Прочее о здоровье и красоте
Может ли эрозия шейки матки исчезнуть сама по себе? Если нет, то какой способ её лечения самый лучший?
Лечение определит врач. О том, что эрозия проходит сама по себе, впервые слышу. Знаю, что не своевременное лечение может привести к большим проблемам в дальнейшем. Учитывая методы лечения этой преблемы, не удивительно, что многие утешивают себя мыслью "Авось само рассосется" :D. Короче, тут нужен врач. Если вы не доверяете своему врачу, обратитесь в платные кабинеты или просто в другую поликлинику и для начала просто сравните заключения специалистов.
сама по себе может пропасть при беременности
а так-только лечение (прижигание)
Может и сама. Но у меня почему-то в течение более 10-ти лет не проходила. Не скажу, что способ наилучший, но когда мне прижгли азотом, никаких ощущений не было вообще, а через месяц доктор сказал, что всё отлично зажило, поэтому именно этим способом я осталась довольна.
она может пройти сама. у меня после беременности эрозии как не бывало. а до беременности была.. . но лучше не пускать на самотек, а лечить. ведь это можно вылечить за 2 похода к врачу.
после беременности - в смысле после родов :-))
Натуральными препаратами. Убрать причину ее появления, т. е. почистить организм от паразитов и всего ненужного, укрепить иммунитет, восстановить микрофлору, применить препараты по восстановлению поврежденных тканей, чтобы и следов не осталось.
Зайдите вот сюда: добавьте только еще два дубля W и почитайте: w.marinbiz.ru/?p=1011 Очень полезная штука. Женщины просто пищат от восторга. Действительно помогает. Эрозия проходит только так, без всякого хир. вмешательства.
Да, может
на мой взгляд то, что может сама по себе пройти эрозия-полный бред. Она только может из доброкачественной, не дай бог, перейти в злокачественную опухоль. Метод лечения предложит лечащий врач. Не ждите, идите к врачу, и чем быстрее, тем лучше. Удачи!!!
Может! Мне несколько лет назад прижигали эрозию методом криодеструкции. Тогда она осталась. Через некоторое время она стала сама проходит (может иммунитет повысился) . И врач мне прописал эпиген спрей (не реклама) для ускорения процесса заживления. Он конечно дорогой, но сейчас её у меня нет)))