Прочее о здоровье и красоте
правда ли, что сливочное масло полезно для гормон? для каких гормон? и откуда пошла эта инфа?
я данный продукт терпеть не могу, как и любое масло, но периодически мне говорят, что зря я его не потребляю?
Жирные кислоты сливочного масла участвуют в синтезе половых гормонов.
Сливочное масло содержит уникальные животные жиры и витамины D, которые участвует в обмене кальция и фосфора, необходимых для костной и нервной тканей.
Сливочное масло содержит витамин A, обеспечивающий остроту зрения и нормальное состояние слизистых оболочек, также кожи.
В сливочном масле есть и витамин E, необходимый для ногтей, волос, а также мышц.
Сливочное масло содержит жирорастворимые витамины, а в растительных продуктах их содержание незначительно.
"Явные жиры", содержащиеся в сливочном масле - это основной источник энергии. Те, кто их сокращает, должен помнить, что лишает себя жизненно важного продукта, ведь организм свое всё равно получит через жиры "неявные", такие, как орехи и сыр.
Масло не только полезный и незаменимый, но еще и очень нежный и деликатный продукт. Его ни в коем случае нельзя жарить. Во время жарки все витамины в масле уничтожаются, поэтому сливочное масло нужно добавлять в блюда уже после того, как они готовы.
Не обязательно есть бутерброды с маслом, добавляйте его в каши, надеюсь, в этом виде масло приемлемо для вас.
гормоны всеядны, что им не кинь все сожрут
Сливочное масло можно употреблять в небольших количествах, потому что в нём содержится холестирин,
вредный для печени Про гармоны - первый раз слышу.
Главная ценность и даже уникальность данного продукта - в витамине А, входящем в его состав. Ни одно растительное масло не содержит этот витамин, тем более в таком количестве. 50-граммовая порция сливочного масла способна удовлетворить треть потребностей организма в витамине А.
Врачи считают, что организму человека необходимо, как минимум 10 граммов сливочного масла каждый день… Оптимальное количество потребляемого масла - 30 г. в день.
Жирные кислоты сливочного масла участвуют в синтезе половых гормонов
Считается, что жиры вредны. Но существую разные жиры. Некоторые полезны и даже необходимы для здорового рациона и хорошего самочувствия. Проще говоря, наши организмы нуждаются в жирах и при их недостатке возникают проблемы со здоровьем.
Жиры являются не только энергетическим ресурсом, они отвечают за строение каждой клетки нашего тела и важны для всех процессов, протекающих в организме. Здоровье всех клеток, органов и всего тела зависит от липидов (жиры холестерина) , которые формируют внешние мембраны клеток.
Липиды, которые участвуют в «постройке стен» и делают для клеток все необходимое, защищают клетки от проникновения вредных веществ. Полезные жиры, особенно жирные кислоты омега 3, регулируют такие процессы как сердечный ритм, состояние сосудов, кровяное давление, свертывание крови и деятельность нервной системы.
Витамины, растворяющие жиры (A, D, E, K ), переносят диетические жиры в ткани тела. Жиры играют роль защиты для жизненно важных органов (необходимая локализация жиров, которые окружают внутренние органы) , изолируя органы друг от друга, поддерживая здоровье волос и кожи и являясь частью питания.
а его надо обязательно потреблять
Для человека все полезно но в меру
Есть масло нужно, это однозначно, только выбирать его надо крайне остоожно, т. к очень много подделок...
я тоже не люблю, только с икрой) а про гормоны -надо у врача спрость. меня никогда не уговаривали масло есть
полезно, но в меру.
в день необходимо съедать 20 гр. масла.
Сливочное масло это витамин А который поднимает иммунитет организма, способствует заживлению ран, , достаточно 50 гр. потреблять в день и организм обеспечен на сутки этим витамином. Кроме того жировые компоненты сливочного масла умножает половые гормоны.
Сливочное масло это уникальнейший продукт. Абсолютно
совместим с жизнедеятельностью, биохимических процессов в организме
человека. Холестерин является производным для выработки
мужских половых гормонов, является кладезью жирных
кислот, около150 из которых 20 незаменмых, все жирораствримые
витамины, особенно А, Е, вит. В6-для ердечной деятельности, масляный
состав обволакивает альвеолы лёгочной ткани и создаёт пракически
непроницаемую преграду для проникновения в альвеолярную
ткань бактерий и особенно вирусов типа А/Н1/N1 и всех грипозных,
известных на сегодня. Защищает бронхи, сохраняет эластичность
кожи. Трудно перечислить все его полезные качества в этом отзыве.
Холестерин сливочного масла не повышает холестерин крови, его
повышает больная печень. Лечите печень!!! Ешьте больше масла
с чёрным хлебом и овощами, запмвайте зелёным чаем без сахара
и никакой гриппер к вам не пристанет, а зелёный чай в добавой
сильнейший антиоксидант и на 70% снижает риск развития инсультов.
В настоящее время сливочное масло вредно для организма, лучше маргарин с пониженным содержанием жира, но не для выпички.
На волне всеобщей борьбы с холестерином и ожирением сливочному маслу был вынесен суровый приговор. Опасаясь инфаркта, инсульта и сотни лишних килограммов, многие скрепя сердце отказались от любимого с детства продукта и запретили себе даже смотреть на него в магазинах. Однако если полагаться не на громкие рекламные лозунги, а серьезную медицинскую литературу, становится понятно, что информация о вреде холестерина сильно преувеличена, а сливочное масло в умеренном количестве - это и вовсе полезный продукт.
Холестерин - тоже витамин?
Холестерин необходим организму не меньше, чем витамины и минеральные вещества. Он входит в состав мембран клеток, а также участвует в синтезе витамина D и необходимых для пищеварения желчных кислот и многих гормонов. В частности, без холестерина невозможно производство половых гормонов, а, значит, бесхолестериновая диета грозит мужчинам снижением сексуальной активности, а женщинам - гормональными сбоями и трудностями с зачатием и вынашиванием ребенка.
Холестерин также необходим для нормального функционирования серотониновых рецепторов в мозге. При снижении его уровня мозг вяло реагирует на серотонин, также известный как "гормон радости", в результате чего возникает апатия, депрессия и даже суицидальные мысли. А по данным ученых из Бостонского университета, уменьшение уровня холестерина в крови чревато снижением интеллектуальных способностей.
Конечно, превышение нормы содержания холестерина ни к чему хорошему не приведет, однако, не стоит во всем винить содержащие его продукты. С пищей поступает лишь треть от общего уровня холестерина, а две трети синтезируется самим организмом. Поэтому медики утверждают, что свежая булочка с маслом на завтрак или полдник не принесет здоровью никакого вреда, а исключительно пользу. А если на столе будут регулярно появляться эффективные "нейтрализаторы холестерина", как нерафинированные растительные масла, орехи, жирные сорта рыбы, под воздействием которых тают атеросклеротические отложения в сосудах, то и вовсе опасаться нечего.
Чтобы все как по маслу
Натуральное сливочное масло исключительно полезно кожи, волос, зрения, костной и мышечной ткани. Оно содержит витамины А, D, Е, С, В, кальций, фосфолипиды (которые служат строительным материалом для клеток, особенно нервных) и незаменимые аминокислоты. Масло способно нормализовать пищеварение, заживить язвочки в желудке и двенадцатиперстной кишке, излечивать некоторые кожные заболевания, простуды, болезни бронхов и легких, и даже такое грозное заболевание, как туберкулез.
Благодаря высокой питательности и хорошей усвояемости, масло является незаменимым продуктом в рационе ослабленных болезнью людей, беременных и кормящих женщин и детей. У последних оно, кстати, предотвращает развитие респираторной аллергии и астмы.
Чтобы получить максимальную пользу от этого продукта, не стоит подвергать его сильному нагреванию. Добавляйте масло в тарелку непосредственно перед едой - при этом все витамины и минеральные вещества сохранятся. Кроме того, выбирая масло в магазине, обращайте внимание на упаковку - фольга, в отличие от пергамента, предохраняет его от солнечного света, а, значит, и от потери драгоценного витамина А.
Именно так заботливо упаковывает свое масло "Бабушкина крынка". Произведенное из свежих сливок по выверенной технологии масло от "Бабушкиной крынки" - это натуральный экологически чистый продукт, полезный и взрослым, и детям. И крестьянское, и любительское, и вологодское, и "Столичное", и "Мелешинское", и "Расiнка" - это настоящая радость на вашем столе с нежным сливочным вкусом и ароматом. Такое масло уж точно не испортит ни кашу, ни бутерброд, ни пюре, ни любое другое блюдо!
Холестерин - тоже витамин?
Чтобы все как по маслу
Белки. жиры и углеводы -это необходимые для человека вещества, полное исключение любого из них может нанести непоправимый вред организму. Так в животных жирах есть не только необходимые витамины, но и строительный матрериал для гормонов, врастительных =ненасыщенные жирные кислоты, недостаток которых ведет в том сисле и к инфаркту.. . Поэтому употрбление жиров нобходимо..
Для гормонов полезны лекарства. А столько надо съесть сливочного масла.. . Ты его и так не ешь, а потом вообще, с ума сойдешь.
http://www.eda-info.ru/milk03.shtml тут всё про молочные продукты
В очень небольшом количестве действительно полезно. Нам рассказали об этом в школе диабета. Там есть такие вещества -- да, гормоны, которые очень вредны в лекарствах, но полезны в пище. Они регулируют иммунитет, могут ускорять выздоровление -- например, от ревматизма, от полиартрита, заживлять раны.. . Да много чего могут. Но только не менее 82% масло.
витамин А
Я думаю, что если злоупотреблять сливочным маслом, то оно будет вредно