Прочее о здоровье и красоте

Гормоны На какие гормоны влияет мастурбация, мужская/женская? И вред/польза мастурбации в целом?

Мастурбация: вред.
Вот мы наконец и подошли к явлению полного сексуального самоудовлетворения… Поднимая эту тему, нельзя не упомянуть о случаях так именуемой хронической мастурбации. Ведь это патология, и ее абсолютно не берут в расчет квалифицированные сексопатологи, когда ведут разговор о нормальных взрослых людях. Неудержимую потребность в каждодневной разрядке когда мужчина ощущает эрекцию, а женщина - сексуальное возбуждение, следует обязательно лечить у специалиста. Поскольку это отклонение в функционировании нашего организма, данное состояние причиняет массу неудобств и потому подлежит исправлению.
И с религиозной точки зрения мастурбация, как и полноценный половой акт, «вошедший в привычку», когда мы идем на поводу у плотского удовольствия и забываем об истинном предназначении акта любви – грех абсолютно такой же, как и праздно – распутное поведение. Да, при черезмерной мастурбации нет такого морально – этического вреда, зато присутствует куда больший ущерб здоровью против воли Бога.
1. Мужской организм.
После совокупления с женщиной мужчина, как правило, чувствует покой, удовлетворенность и спокойствие. При занятиях сексом крайне важны тактильные и визуальные ощущения, что невозможно при мастурбации. Вместо этого половые органы возбуждаются искусственно, при помощи игры воображения и после семяизвержении наступает угнетение, фрустрация, а в отдельных случаях даже чувство угнетения совести. Мужчины, часто прибегающие к мастурбации в подростковом возрасте, зачастую крайне эгоистичны в постели и склонны обвинять женщину в своих неудачах.
Нервная система. Во время секса происходит пусть и частичное, но сжигание адреналина, а во время самоудовлетворения организм не имеет той же физической нагрузки. А адреналин, как известно, способствует выбросу глюкозы, которая в свою очередь не может превратиться в энергию без физических нагрузок, и вынуждена утилизироваться. Отсюда следует лишняя нагрузка на нервную систему мужчины;
Влияние мастурбации на потенцию. . Слишком частое занятие самоудовлетворением приводит к ослаблению мышц простаты, проблемам с потенцией и эякуляцией и ослабленным сопротивлением инфекционным заболеваниям. Как ни странно, лучшим средством предотвращающим простатит является воздержание.
Влияние мастурбации на мышцы. От онанизма у мужчины теряется мышечная масса, но появляется склонность к лишему весу, ожирению. Физически мышцы быстрее устают, вы чувствуете нехватку сил. При этом, часто фигура приобретает более "женственные" формы в виде широких бедер, "животика" и "боков".
Семенной канал - тяжелая форма варикозного расширения является следствием гемостазии крови в половой системе, вызванной частым онанизмом;
Мочевая система - кожа крайней плоти сверхчувствительна, поэтому, слишком частое трение может вызвать воспаление головки пениса и крайней плоти.
Для того, чтоб представить себе вред мастурбации, необходимо иметь представление о том, чем онанизм отличается от естественного полового акта.
Итак, после секса женщина чувствует удовлетворение, успокоение и улучшение своего состояния. Во время секса важным являются объятия, прикосновения, внешний вид партнера. Во время мастурбации этого нет. После онанизма наступает угнетенное состояние, подавленность. Иногда человек испытывает угрызение совести, стыдится своей порочности, но никак не может это исправить.
Личности, которые привыкли самостоятельно удовлетворять свои сексуальные потребности, зачастую, вырастают эгоистами. Начиная половую жизнь, такие девушки не могут испытать истинного наслаждения, которое закладывает в секс природа. Они не задумываются о том, есть ли вред от мастурбации. Возможно, когда они начнут искать причины своих разочарований в мужчинах, поймут, где расположен источник проблем.
Женский организм.
Центральная нервная
Валентина Чудина
Лучший ответ
Валентина Чудина Женский организм.
Центральная нервная система. Нервная система связывает все человеческие органы воедино. Умственные способности человека связаны с нервной системой, а от этого зависят ощущения и действия человека. Впечатления, которые она получает из внешнего мира, мозг фиксирует через нервную систему. А это говорит о том, какой вред приносит мастурбация, поражая нервную систему. В большинстве случаев возникает половая неврастения. Это форма нервной слабости, что проявляется нарушением сексуальных отношений. Это вызвано нарушением полового свойства. Вред частой мастурбации может проявляться в качестве одной из трех видов неврастении: местный невроз, поясничный и возрастание симптомов неврастении (способно вызвать половые аномалии). Неврастения оказывает отрицательное влияние и на мозг, вы
Валентина Чудина то у мастурбирующих людей они проходят с осложнениями.
Психика и ум. Частая мастурбация оказывает негативное воздействие на умственные способности личности. На духовные эмоции женщины влияет мозговая неврастения. Во время пика самоудовлетворения ускоряется кровообращение, тело согрето, а из-за крови, которая приливается к голове, женщина немного теряет рассудок. В результате этого, происходит потрясение нервной системы, что истощает мозг .
Итак, как видим, частая мастурбация не несет никакой пользы и для женского организма.
Приведенные примеры - далеко не все, чем может в последствии поразить свое здоровье человек, имеющий склонность к частой мастурбации.. Вред маструбации очень серьезен, как и её влияние на все системы организма, в том числе и на потенцию. Чтобы избавиться от этой привычк
вред мужской мастурбации в том, что женщины остаются не удовлетворенными ))