Прочее о здоровье и красоте

есть ли вред от мастурбации? И есть ли польза?

Вред: Растрата собсвенной жизненой энергии. (В даосысме дзин кажется) Неуверенность в себе в обшении с девушками, Есль попадёшся (сам представь)
Польза: На счёт застоя правильно, на чёт прослушивания тела тоже. Некоторые врачи даже советуют не увлекаясь прислушаться к процесу чтоб лучше контролировать себя в настоящем процессе.
Стефанова Дарья
Лучший ответ
какие все добрые и понимающие)) ) а ладошки волосатые брить потом? ))))
trundel .ru "для молодёжи" ,"откровенно об одной дисгормонии"-здесь почитаешь мою статью об мастурбации
Инна Бабарика
вреда никакого... Польза есть: познаешь свое тело, что нравится, что нет... да и просто разрядка, когда хочешь...
Если в меру, то полезно. Особенно если на личной жизни пока штиль.
Света Атаева
только польза. Нет застоя в половых органах
Нэля Козлова
Большая польза если не злоупотреблять, а то есть вероятность что женщины больше не смогут доставить того удовольствия.
Дрочи дальше и никого не слушай
стыдно не мастурбировать, стыдно попасться.. . Так что все нормально)))
нет никакого вреда
Fatishka07
Полный отказ от мастурбации. Для мужчины это вредно.
Посмотрите на мальчиков. В 10 лет они радостно бегают, открыты, много смеются, веселятся, взаимодействуют с окружающими. К годам к 14 многие внезапно превращаются в замкнутые меланхоличные личности, которых "не понимают" родители, неуверенными в себе, тревожным. И что печально снижается темп развития подросткового организма: внезапно на уроке физкультуры переместился в конец шеренги, снижается общая успеваемость, мышцы слабоваты стали, подросток становится "хрупким", следом осанка искривилась, странные сыпи и пупыри на лице и спине, повышается тревожность, неуверенность в себе, подавляется психика.
Многие скажут, что подростковое, переживет. Скажу да, подростковое. Любой ребенок - это первооткрыватель своей жизни и вышеперечисленные симптомы открыты им вместе с мастурбацией. Физиологический факт: в среднем за 10 лет мастурбирования половой член выгибается в сторону руки, которой мастурбируешь и опытный хирург тревожный симптом видит сразу.
Рецепт здесь один: полный сознательный отказ от мастурбации навсегда, перевод в привычки в ранг "убивающих" мужчину. И как правило, после отказа от мастурбации восстанавливается либидо на естественный уровень для мужчины, появляется уверенность в себе, спокойствие, а тут уже возникает необходимость и появляются силы реализовывать себя в социуме.
Вреда нет. Польза, ну как минимум то что незапланированных детей не будет. И поменьше проблем с девушками.
Онанизмом заниматься вредно и от этого нет никакой пользы. Онанизм негативно влияет на психику человека и негативно влияет на чувствительность головки члена, то есть пропадает чувствительность члена и во время секса не будешь чувствовать ничего. Так что, берегите свое здоровье и не занимайтесь этой мерзость.