солярий-источник электромагнитного излучения повышенного
вреден всем
Прочее о здоровье и красоте
подскажите пожалуйста, а как влияет солярий на женский организм,я слышала, что может развиться рак груди и матки?
Кому суждено быть повешенным-не утонет.
Начнём с того, что общепризнанно, что ультрафиолет солярия, совершенно соответствует солнечному. Главное преимущество солярия перед естественным солнцем - солнце солярия "просчитывается" и постоянно стабильное. Оно светит тогда, когда Вы этого хотите.
Вопрос о том, действительно ли загар в солярии грозит раком? - это очень неоднозначный вопрос. Предсказать - невозможно, а постфактум определить причину болезни - тем более. Природа заболевания связана с разрушением свободными радикалами цепочки ДНК. Действие UV-A излучения на кожу - одна из причин. Но не стоит забывать, что в качественном солярии этот спектр максимально поглощается фильтрами.
В любом случае, перед тем, как отправиться в солярий, сходите к дерматологу, маммологу и гинекологу. Они проверят кожу, исключат наличие медицинских противопоказаний (например, узлы и образования) и разработают индивидуальный режим и рекомендуемую дозу.
Да не очень хорошо.
Хотя от обычного солнца тоже может развиться )))
какой бред!! ! солярий - тоже самое, что солнечные лучи, только концентрированные. А всё концентрированное надо разбавлять, в нашем случае - уходом за кожей.. .
клетки рака груди убивает (точнее не даёт им появится) СВЕЖАЯ КАПУСТА
а рак матки - это что-то новенькое.. . от солярия точно не разовьется! !
он лишь сушит кожу и максимум, если у вас большие родинки, как и солнце солярий может помочь развитию опухолей (именно помочь, а не стать причиной)
Если лампы в солярии заменяют как положено по инструкции, то всё будет нормально. В меру конечно же.
Жить тоже вредно.... от этого умирают. А если серьезно.... я думаю от одного раза ничего не будет. А если постоянно.... то не стоит. Ну и в конце концов предупреждают же что нужно прикрывать грудь....
Вы сами ответили на свой вопрос. Все должно происходить природно, и загар в том числе. Если от переисбытка принятия солнечных ванн может быть и ожог, и рак, то от солярия точно жди неприятностей.
зависит от количества этих ВАНН!
Все в меру- полезно!
ОСОБЕННО в этот период, когда витамина Д мы не получаем совсем!! !
А КАК ХОЧЕТСЯ!
_
Не загоняйтесь) )
ПРИМЕНЯЙТЕ себе все меры предосторожности: сикини, очки, крем (скорее не для загара, то ы его усилить или продлить а до и после, что бы кожура "") не ИССХЛАСЬ, а следовательо не постарела раньше времени)) )
____
Удачи!!! !
начинайте все постепенно и красивый ровныйзагар вам обеспечен!
Все в меру- полезно!
А КАК ХОЧЕТСЯ!
_
Не загоняйтесь) )
____
Удачи!!! !
лучше на море езжайте, там он хоть естественный
Всё это ерунда! Ни какого рака не будет, самое главное загорать в меру не злоупотреблять, и всё, можете загарать на здоровье! И быть всегда супер.