Прочее о здоровье и красоте
я загораю в солярии, правда ли от него может развиться рак???
Солярий если им не злоупотреблять очень даже полезен для кожи лица и тела
Ну, про рак кожи рассказали- можно рисковать. Теперь спроси про рак щитовидной железы!
да он от чего угодно может развиться...
могу предложить только тут статью почитать http://sunlesstanning.ru/?p=38
Всё хорошо в меру, в том числе и солнце - кстати, как естественное, так и искуственное.
А тема про связь солярия и рака кожи вообще очень неоднозначна. Предсказать - невозможно, а постфактум определить причину болезни - тем более. Природа заболевания связана с разрушением свободными радикалами цепочки ДНК. Действие UV-A излучения на кожу - одна из причин. Но не стоит забывать, что в качественном солярии этот спектр максимально поглощается фильтрами.
В любом случае, перед тем, как отправиться в солярий, стоит обязательно посетить ряд специалистов, они проверят кожу и соответственно её типу и состоянию разработают индивидуальный режим и рекомендуемую дозу.
Не думай об этом! Мысли материальны.
если все в меру, то нет
Если это делать постоянно и до ожогов. Но и от солнечного загара очень интенсивного можно получить рак кожи. А вообще, не нужно думать об этом, эта болезнь непредсказуемая и пока необъяснимая.
Если не злоупотреблять, то все будет норм, наоборот полезно - витамина Д зимой не хватает.
Да, ведь это ОБЛУЧЕНИЕ!
Если есть расположение к раку, то солярий ускорит этот процесс!
Но тем не менее многие его посещают!
Да. Но кроме этого если очень часто загорать в солярии, кожа вашего тела быстрее будет стареть.