Прочее о здоровье и красоте

Как надо загорать в солярии чтобы стать шоколадной, ну прямо как мулаточка?

Сколько раз в неделю, через сколько дней? Через день, или каждый день? И как поддерживать загар, раза в неделю на 12 минут достаточно, или лучше 2 раза? Только не пишите, лучше вообще не загорать в солярии, вредно....Я это знаю.
Я всегда беру абонемент в солярий на час. Сначала иду на 4 минуты, затем на 6 минут, а потом по 10 минут. Посещаю солярий через день. И в конце как шоколадка и не сгораю.
Эльвира Талипова
Лучший ответ
смотри только не перегрейся на "солнышке" как это сделала я. тепеть вот мучаюсь ((((
Первый сеанс не дожен быть дольше 7 минут. В неделю можно посещать 3 раза, за 2 недели можно приобрести хороший загар.
Несколько правил:
Перед сеансом загара удалите с кожи всю косметику.

Снимите украшения.

Не проводите в этот день косметические процедуры (чистку кожи, пилинг и т. д.) . Это очень большая нагрузка на кожу. Допустимы только питательные и увлажняющие маски после сеанса.

Не посещайте перед сеансом загара баню или сауну - эти процедуры лишают кожу ее естественной защиты, и результатом "солнечной ванны" может быть ожог. Также перед сеансом не стоит мыться с мылом.

Воспользуйтесь специальными средствами для загара в солярии. Их, скорее всего, можно будет приобрести в этом же салоне. Они усилят загар и сведут к минимуму вредные последствия.

Во время сеанса защитите волосы косынкой или шапочкой, а губы смажьте увлажняющим бальзамом.

Прикройте грудь или хотя бы воспользуйтесь специальными наклейками для сосков. Загар в области груди крайне вреден.

Посещение солярия усиливает скорость обмена веществ, поэтому после сеанса постарайтесь немного отдохнуть. Не занимайтесь в этот день никакой физической работой.

Никогда не загорайте в солярии два дня подряд.
Схема:
1.-4мин.
2.-5мин.
3.-5мин.
4.-5мин.
6.-7мин.
7.-10мин.
При этом в салоне продается одноразовый БРОНЗАТОР. Либо купите в косметическом магазине большой флакон, но БРОНЗАТОР должен быть специально для солярия.
О М
лучше вобще не загорать в солярии, вредно
Для того, чтобы подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ курс загара необходимо знать какой у Вас фототип (цвет кожи, цвет глаз, как легко Вы загораете) , также нужно учитывать тех. характеристики солярия куда Вы собираетесь.
Иначе - все очень приблизительно!