Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить вросший ноготь? Но только без его вырывания у хирурга?

3 дня размягчать, например линимент синтомицина или просто маслом, парить в теплой воде, потом постараться поддеть вросшую часть и подсунуть под него кусочек плотной бумаги, например картонка от тюбика той же мази и следить чтобы ноготь начал расти над бумагой и продолжать мазать мазью каждый день пока не будет ясно что ноготьидет по бумаге. у меня 27 лет ноготь был вросший и вот так я его вытащил за пол года. удачи.
Наталья Сандульская
Наталья Сандульская
39 929
Лучший ответ
Во первых надо срезать правильно, лучше это сделает врач или опытная педикюрша. Место врастания надо постоянно смазывать зелёнкой или жидкостью кастелянни (красная зелёнка). когда заживёт место, потом можно смазывать вишневского мазью или ихтиоловой. Самой потом обрезать постоянно чётко ровно, подальше от края, чтоб околоногтевой валик принял новую, правильную ворму. Обувь носить мягкую и удобную, это верно, чтоб не сдавливала.
да я сам выдернул и ничего
Анна Васильева
Анна Васильева
71 268
Сходите в педикюрный кабинет, только к опытному мастеру
Доло не стричь. Он будет отрастать и выпрямляться, и потом подрезать не скругляя углы. Не носить очень узкую обувь (пока не выровняется) и когда напаришься в ванне, процарапать на ногте (когда от мягкий) канавку вертикально, там где он "заворачивается". И срезать огрубевшую кожу по бокам ногтя
Проверено на себе
Renata Pereverzeva
Renata Pereverzeva
2 967
Нужно мазать Ихтиоловой мазью. Только ихтиолка поможет. Это точно.
Есть специальные мази ( "Ногтевин" к примеру) , которые сводят ногти. Новый ноготь скорее всего будет нормальным. Мазь купить можно в аптеке.