Прочее о здоровье и красоте

У меня у дочери 6 лет ангина,чем лечить

Ангину лечит врач!

Лечить ангину должен врач. Самолечение в данном случае не только недопустимо, но и опасно, о чем чуть позже. Диагноз должен обязательно подтверждаться бактериологическим исследованием (мазок из носа и глотки) . Дело в том, что сходную картину могут давать куда более опасные инфекции, например, дифтерия.
Современная медицина располагает всем необходимым для успешного избавления человека от ангины. Основное лечение – антибиотики, которые также подбираются с учетом чувствительности микрофлоры (еще один бактериологический анализ) .
Необходимо строго соблюдать все предписания врача и ни в коем случае самостоятельно не сокращать курс антибиотиков. В противном случае можно вырастить в себе злобного и устойчивого к лекарствам монстра.

Миф: С ангиной можно справиться домашними средствами, например полосканием горла.

Домашние средства лечения ангины эффективны лишь на первых этапах заболевания.
Еще до прихода врача хорошо бы самому начать лечение. При высокой температуре можете принять жаропонижающее лекарство: колдрекс, фервекс, панадол, эффералган или нурофен. Предпочтение отдайте тем лекарствам, которые выпускаются в виде порошков или шипучих таблеток. Их проще проглотить. Можно применить и жаропонижающие свечи – эффералган или цефекон Н. Все эти лекарства одновременно уменьшат боль в горле и снизят температуру.
Можете также рассасывать во рту антисептики в леденцах, пастилках или таблетки для рассасывания, обладающие антимикробной активностью. Сейчас появились новые формы лекарственных препаратов для лечения заболеваний горла – спреи.
Полоскать горло при ангине, несомненно, нужно, эта процедура ускоряет выздоровление. Лучше использовать настои лекарственных трав – ромашки, эвкалипта, календулы или шалфея. В первые дни болезни полезны полоскания рта теплым раствором соды, приготовленным из расчета одна чайная ложка на стакан воды.
Однако антисептики из полосканий, леденцов и спрея не могут попасть внутрь миндалины, в ее ткань. А именно там происходит размножение «зловредных» бактерий.
Вот почему антибиотики при ангине – самые важные и нужные лекарства.
Зурият Гучасова
Лучший ответ
Журтбаева Замзагуль а это я знаю ,новдетстве у меня тоже была ангина . И лечили совсем нетем шо сейчас
Антибиотики и полоскание (ротакан, календула)
Пить аспирин, смазывать горло люголью и рассасывать стрептоцид.
Марина Савчук До 15 лет аспирин противопоказан! В инструкциях от всех содержащих аспирин препаратов это написано!
Ангину лечат антибиотиками, но только теми, что назначит врач. Не шутите с этим, стафилококковая инфекция дает серьезные осложнения, в том числе и на сердце.
Полоскать горло с содой и солью. Неприятно, но результат хороший.
Camel Winston
полоскать чем чаще тем лучше на стакан воды тёплой 1ч. л. соды и соли
пить луковой настой