Прочее о здоровье и красоте
помогите!!! ртуть в унитазе
короче ртуть вылилась в унитаз (градусник случайно упал) и теперь не смывается... подскажите как его убрать??? может чем то подручным нейтрализовать..??советы жду!!! а то мама совсем разволновалась..
Вообще то службу надо вызывать, но.. учитывая малый размер загрязнения ничего можно не предпринимать. Все само собой вымоется))
Ксения Бакалдина
Я с помощью спринцовки вытащила со дна унитаза, большой спринцовки. А до этого и содой и хлоркой (гелем) заливала, и 3 ведрами воды пыталась смыть, бесполезно было, она словно примпгнитилась... так, что из все вариантов груша- спасла! Тока потом её с ртутью необходимо в мусорку на улицу выкинуть, предварительно завязав в пакет.
А бачок не работает? Тогда "Комет".
Вызовите спасателей! Нужно срочно провести дизинфекцию!! ! Если это градусник нового образца, то в них не используют ртуть (там другое вещество не вредное для здоровья! ) Если градусник старый - срочно из дома и вызовите спасателей!!!!
Светлана Горячкина
С.... каааааааааааа !!!Дайте этому комментатору мозг!!!!
что за бред?... Она в 13,6 раза тяжелее воды.. . смой её нафиг и все дела.... ради такого количества МЧС вызывать - повторный бред... .
..да и.. какие там нафиг пары???. такое кол-во абсолютно безвредно.. . если её не глотать конечно)
Ирина Сорокина
Неправда. Она отлично плавает на поверхности. Сама видела.
Наталія Моклиця
как ртуть может плавать на поверхности если она в 13ю5 раз тяжелее воды? в ртути плавает даже железо и бетон
А знаете ли вы, советчики из серии "ртути там кот наплакал", что два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха?
И то, что ртуть имеет свойство оседать в канализационных трубах, откуда ее потом весьма трудно извлечь?
Если вам дорого не только свое здоровье, но и соседей, то требуется демеркуризация.
В градуснике мизерное количество ртути, как это "вылилась" и как это "не смывается"? главное, чтобы лежало под водой а не на воздухе - пары ртути ядовиты. Если есть возможность, достаньте чем нибудь и положите в банку с водой, потом выбросьте вместе с банкой. Во время всех манипуляций проветривайте помещение - пускай лучше будет немного холодно, но обязательно должен быть свежий воздух. Вообще паниковать не стоит ртути в градуснике кот наплакал.
и голой рукой лучше ее кстати не трогать.
Кэп говорит: - Нужно хорошенечЬко навалить и смыть:)
Наталія Моклиця
ахахаха) молодец)
Вызывайте МЧС, самодеятельность тут не нужна!!!
Чёрная Пантера
А миротворческий контингент вводить не надо?
Ртуть отлично плавает на поверхности. Сама видела.
Анжела Макарова
дада... когда молекулярная масса ртути 200 г/моль и воды 18 г/моль ртуть может плавать по его поверхности))
собери шприцом без иглы, и смой раз 20...ничего страшного в этом нет
Елена Герасимчук
перчатку на руку одень ещё
Olesya-190187
спасибо за, действительно, толковый совет. очень помогли
Эл Романова
Спасибо, Алексей за дельный совет, реальную помощь.
Ртуть можно собрать резиновой грушей.
Ё-мое, у нас как раз на днях обнаружилось у почти всех жильцов в парадной повышенное содержание ртути в организме (((....
Признавайтесь, кто смыл?)
Вылейте в унитаз 1 литр кока-колы и не смывайте
(по ртути карантин - 2 недели) .
2 недели не какайте.
за это время ртуть растворится.
(по ртути карантин - 2 недели) .
2 недели не какайте.
за это время ртуть растворится.
Таисия Сапогова
Тут со страху только ка.. ть и будешь))) У меня тоже ребёнок разбил градусник пока я была на работе. Соседка пришла и ничего лучшего не придумала как выбросить в унитаз. Позвонила в МЧС там сказали, что медицинская ртуть не несёт опасности если в воде. Вымоется со временем.
Срочно звони в 02)
или МиН. ОБОРОНЫ)
МАме привет! РтУть не тонет? Вы ни чаго не курили?)) )
Основную опасность представляют пары металлической Р. , выделение которых с открытых поверхностей возрастает при повышении температуры воздуха. При вдыхании Р. попадает в кровь. В организме Р. циркулирует в крови, соединяясь с белками; частично откладывается в печени, в почках, селезёнке, ткани мозга и др. Токсическое действие связано с блокированием сульфгидрильных групп тканевых белков, нарушением деятельности головного мозга (в первую очередь, гипоталамуса) . Из организма Р. выводится через почки, кишечник, потовые железы и др
или МиН. ОБОРОНЫ)
собери чемто типа рюмки
шампуня полейте в пузырькаж смоеться