Прочее о здоровье и красоте
Что происходит, если человек проглотил ртуть?
В детстве (в возрасте 3 лет) откусила градусник со ртутью. Никаких проблем со здоровьем не было. Спокойно себе живу. Недавн мне сказали, что ртуть остается в организме на всю жизнь и медленно разрушает организм. По вашему мнению, стоит ли делать какое-либо обследование и принимать какие-либо меры?
Если после попадания в организм ртути, с вами ничего не случилось, то и не случится, однако ртуть имеет свойство накапливаться в жировых тканях, при достижении критической массы может вызывать отравление, особенно ясно эффект проявится, если вы начнете худеть (опять же при накоплении достаточного количества элемента) Другого влияния, ртуть на вас не окажет, выхлопные газы автомобиля гораздо вредней градусника.)
Расколете унитаз при какахе.
Опасны только пары
Ничего страшного. Ртуть опасна лишь в виде пара. А тот градусник давно уже вышел из тебя без всяких последствий.
Забудьте - все давно уже прошло. Теперь здоровье мы уже разрушаем другими средствами и методами
он становиться градусником!
нет -там мало ртути и если бы были последствия вы бы узнали не дожив до возраста, когда умеют в ответы заходить ))))
Походу Маргарита замышляет кого-то грохнуть
Металлическая ртуть при приеме внутрь не опасна. К отравлению приводит вдыхание паров ртути и (если концентрация паров превышает 0,25 мг/м³) и их воздействие на кожный покров. В отличие от, например, бора, в организме не накапливается. Так что живите спокойно )
на всякий случай пройди обследование.
Евгения Болонина
А что в таких случаях обследуют? У какого врача?
Маргарита я тоже самое точь в точь сделал
К сожалению, все это не так, как пишут выше. Ртуть, находясь в вашем организме, выделяет испарения. Если сейчас вы чувствуете себя полностью здоровой (дай Бог!), то, к сожалению, нет гарантии на то, что в более позднем возрасте, например, в преклонном, не произойдёт страшнейшего отравления организма. Я не медик, не владею медицинской терминологией в той мере, которая позволила бы мне оперировать точными названиями. Но хочу сказать, что моя покойная бабушка была очень здоровой всю жизнь. Она даже не знала, что такое головная боль! Однако в возрасте 68 лет резко произошёл сбой в иммунной системе организма, сопряжённый с острой интоксикацией каким-то химическим веществом и который выразился в том, что все её тело стремительно быстро покрылось темными багровыми пузырями и облезла вся кожа. Она стала выглядеть как мумия. И умерла от потери крови, нестерпимой боли и скорее всего от инфекции, которая прицелилась к е организму ввиду отсутствия кожи. Эта болезнь походила на лаеру ( очень редкое заболевание). Причиной тому, вероятнее всего, послужило то, что в детстве она имела дело с шариками ртути...
В общем, это очень страшно!
Не Дай Господь никому такого испытать!!!!
Я не хочу вас напугать этим. Просто хочу предупредить всех, и не только вас о
таких страшных ситуациях!
Берегите себя и своих близких! И осторожнее относитесь ко здоровью! Мб стоит убрать ртуть, если это возможно!!!
В общем, это очень страшно!
таких страшных ситуациях!
Анна Гвоздева
С чего вы взяли что дело в ртути?
При обследовании врачами во время болезни и в заключении о смерти было что нибудь про ртуть?
Эльвира Мынбосынова
Моей бабушке 83 года, в детстве много раз играла с ртутью, сейчас она жива, никаких признаков отравления. Сколько хочешь пей эту ртуть- она в кровь не попадёт. Либо с экскрементами выйдет, либо, если большое количество, отложится в жирах, но там выявится только если решишь похудеть. Опасны только пары.
в градуснике слишком малое количество ртути-просто решение-не парься