Прочее о здоровье и красоте

Что будет если дышать ртутью?

Вчера разбила градусник, но ртуть убирать лень. Второй день дышу ртутью. Что будет? Я умру?
Да по сути ничего такого глобального не будет, но советую взять шприц и собрать ртуть, потом проветрить хорошенько комнату. Так то в таких случаях положено Мчс вызывать (Это не шутка),
Но мы же русские, лень и дурное мужество)
Ксюша К
Лучший ответ
Наталья Мельник Шарики закатились между досок в полу. Я залила лаком, чтобы там не испарялись они. Вот
нет
Елена Душкина
2 г ртути дома уже опасно. Причём поплохеть может не сразу, а спустя годы. Вот такой вот коварный металл
Люди золото ртутью промывают и вроде живые
Наталья Мельник Они же промывают, а не дышат
Умрешь. Причем в муках
Умерать тяжело. А тяжело умерать еще тяжелее
Ну ты и дура. Не знаешь простых вещей. Ртуть очеееень опасно для человека. Во-первых она не выводится из организма. Во-вторых если долго дышать могут быть Серьезные последствия вплоть до смерти
Наталья Мельник И что делать? Мне уже плохо, так что можно не брыкаться, я думаю. Смерть уже близко, да?
Будет очень плохо, Алиса. Я вас увидел в одном из вопросов . Вы ответили "В дурку обоих" Меня так заворожил ваш ответ, что я захотел с вами познакомиться. Не окажется ли для Вас большим трудом под этим ответом в комментарии добавить ссылку на ваш аккаунт любой соц. сети в целях дальнейшего знакомства?
Татьяна Богданова Господи ну Алина прошу
Умрёшь (Не сразу, постепенно) Ртуть радиактивная
Erna Krein
Любовь Криуога Епрст! Первый раз слышу. В бытовых градусник ах активная ртуть!!
Ртуть это металл, который на планете Земля находится в жидком состоянии.
От вдыхания паров ртути появляется металлический привкус во рту и головные боли.
Можно повредить внутренние органы (мозг и центральная нервная система), ребенок беременной женщины самый уязвимый.
Не пытайтесь самостоятельно очистить помещение. Специальные службы проводят обследования и чистки помещения.
Наталья Мельник А возможно как-нибудь вызвать эти службы, чтобы мама не узнала?
Аида Важневичуте Отравление парами ртути может происходить через кожу.
При тяжёлом отравлении может быть отёк лёгких.

10gkb.by/informatsiya/stati/otravlenie-parami-rtuti
Первая помощь при отравлении ртутью начинается с промывания слизистых оболочек глаз, рта, носа и открытых участков кожи проточной водой или слабым раствором марганцовки при отсутствии нарушения дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности. Если таковые имеются, то сначала насколько это, возможно, устраняют угрожающие жизни состояния проведением сердечно-лёгочной реанимации, купированием или хотя бы замедлением кровотечения и прочее.
Ссссссммммммээээээээрррртттььььб
Юлия Yuliya
Алиса Шишка
Мастер (2256)
А кстати я пошутила. Если бы ты согласился, то было бы очень смешно
1 минуту назад
---
Мне по уй
Наталья Мельник А мне смешно
эх жаль не сдохла (