Прочее о здоровье и красоте

гинекология!!!!

появилась очень слабая боль справа в области яичников. продолжалось дня 3. решила сделать все-таки УЗИ. итог: изменения обоих яичников в пользу хронического двустороннего аднексита, спаечного правостороннего гидросальпингита; спаек малого таза. у меня шок. прошлый раз у врача была в конце августа. но все было замечательно. (или врач такой..) меня напугали. забили информацией. прохожу курс лечения - антибиотики, после процедуры, ну и потом они не отрицают возможность операции. болей нет. и температуры тоже. мне 22. хочу детей в будущем. есть что-то утешительное в моей ситуации или все настолько плохо? как долго это лечится в среднем ?? СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ
ничего страшного нет! пропейте лекарства и старайтесь не охлаждать ноги.. у нас все болячки женские от ног... и поясницу тоже держите в тепле.. а дети будут обязательно)
Назым Карипбекова
Лучший ответ
Валентина Челмодеева Оксана, спасибо за ответ.
Тут онлайн врачи http://www.03.ru/gynecology/
Валентина Челмодеева спасибо. но цифры слева у меня почему-то не появляются
Женечка, если ты на самом деле, ХОЧЕШЬ ребёнка, он у тебя обязательно будет!!!, Поверь, Я абеременела с 2 мя миомами в 36 лет,, что, по утверждению врачей, невозможно, а у тебя ещё всё впереди, живи и не парься, всё будет хорошо!
Laura Buharova
Валентина Челмодеева спасибо, Татьяна!! Вы поднимаете мой дух ))
ничего страшного в этом нет. распространенная женская проблема. Пройди курс лечения и внимательнее следи за собой-не застужайся, одевайся по погоде и все у тебя будет хорошо! ! Выздаравливай! ! А чтобы больше этого не повторилось, вот несколько правил:

Прежде всего, необходимо использовать презерватив во всех случаях, кроме секса с хорошо известным и обследованным партнером. Лучше воздерживаться от секса во время менструации, поскольку именно в это время организм очень восприимчив к различным инфекциям. Чтобы предупредить аднексит, нужно стараться избегать переохлаждения. Не стоит в угоду моде и желанию выглядеть стильно, подвергать свой организм ситуации, в которой появляется возможность простыть. При низких температурах лучше носить теплые колготки или брюки.

Также для предотвращения воспаления придатков, как, впрочем, и других заболеваний, важно поддерживать иммунитет на должном уровне. Для этого обязательно нужно наладить режим сна: высыпайтесь, полноценно отдыхайте и избегайте стрессов.
Валентина Челмодеева спасибо большое за поддержку, Мурочка ! ;)
Всё будет хорошо, если будешь слушаться врачей... Но общая реабилитация после гидросальпинкса около полугода, а вот если он не рассасётся-операцию не миновать... Слушайся врачей и выполняй все рекомендации!
Валентина Челмодеева а можно ли мне с таким диагнозом посетить сауну?
у меня д.рождения после завтра..
вам надо бы посетить несколько специалистов не говоря им диагнозы других врачей.... не исключена врачебная ошибка.... я например мучалась с о своим циклом врачи сказали делать чистку и только одна врач мне сказала ни в коем случае а то после чистки после 35 лет месячные могут вообще прикратиться.... так что не волнуйтесь посетите еще других гинекологов и даже если диагноз подтвердиться внимательно слушайте что вам предлагается посоветуйтесь с мамой ...а главное держите в тепле себя.... и не расстраивайтесь
Ольга Zh
попробуйте к третьему врачу пойти. пусть рассудит.
удачи.
Валентина Челмодеева тоже вариант. :)
эти врачебные ошибки иногда стоят слишком дорого. спасибо за ответ.