вопрос о гинекологии
1. месячные начались на 4 дня раньше - почему, с чем это может быть связано?
2. обычно у меня в первый день, они идут коричневого цвета... а тут я как увидела, мне чуть плохо не стало - они ЧЕРНЫЕ... как смола. меня это очень пугает. подскажите, что это может быть - почему так произошло?
3. внутри (между малыми половыми губами и большими) у меня иногда выделяется что-то белое (в малых количествах, почти не заметно) . а сейчас там этого очень много и густо!
что это?
к гинекологу не имею возможности сходить, поэтому не отвечайте пожалуйста типо "к гинекологу сходи" и т. п.
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос только девушкам! (парни, не смотрите) вопрос о гинекологии
однозначно воспалительный процесс проходит внутри, возможно эндометриоз (воспаляется ткань, которой устлана полость влагалища или матки) , возможно воспаление в кишечнике. обязательно сделать УЗИ малого таза, сдать мазок на анализ, врач подберет правильное лечение.
1.возможно это связано со стрессом, нервами или занятиями спортом и т. д.
2.когда говорят нет возможности сходить- просто не хотят или боятся, тут ничего посоветовать не могу кроме как сходить к врачу. я б увидев такое, тьфу тьфу, понеслась сломя голову в консультацию.
3 ответ такой же как и на второй. . хотя возможно это связано с молочницей.
Милая девушка у вас скорее всего восполительное заболевание яичников (воспалительные), и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сходить к врачу! Ведь если все это запустить то в будущем вы не сможите иметь детей.
С врачом вы это зря, так как с такой вот не леченой казалось бы ерунды получаются уж очень гадкие проблемы в будущем. Можно, конечно, после месячных обойтись свечками от молочницы. Но это только как мера до визита к врачу. А постоянные молочницы (кольпит) это уже прямой путь к плохой беременности.
если белое и густо, а подробнее творожисто то это молочница. она выскакивает в аккурат перед месячными
Девушка, здесь не то что к гинекологу сходи, а беги или вызывай скорую!! !
Но уж точно не здесь спрашивать, так как здесь либо могут по наговорить многого, либо успокоить, что особо тоже не верно!
Найди возможность сходить. Если здоровой остаться хочешь.