Прочее о здоровье и красоте
вопрос к тем, кто делал лазерную коррекцию зрения
вы довольны результатами?зрение улучшилось сразу или через несколько дней?не было неприятных ощущений во время или после операции? заранее спасибо за ответы)
Зрение улучшается сразу, но по статистике у 5% пациентов не достигается 100% зрения, в этом случае делают докоррекцию - повторную операцию. Неприятные ощущения во время операции есть, всё терпимо. Самое неприятное время - первые сутки после операции - слезотечение, жжение.
Я прошла через это не так давно, докоррекцию сделали в сентябре, сейчас 100% зрение, я довольна)))
Зрение улучшилось сразу на 9 единиц. Неделю были неприятные ощущения, больше месяца не могла ходить на улице без темных очков.
я делала. улучшилось через месяц. боли были ужасные в течении недели. пила обезбаливающие и даже вызывала скорую. сейчас 100 процентное зрение
У меня было - 13, делали в 2 этапа с перерывом 4 месяца. Пользовалась очками с -1.0(при необходимости) После первой операции зрение улучшилось, но было где то -3-3.5.Очками пользоваться было нельзя, т. ч дискомфорт был больше психологический, все равно ни хрена не видно. После второй почувствовала себя человеком, жизнь изменилась и заиграла множеством красок. Где то в течении полугода по утрам и в минуты нервного напряжения искала очки, привычка срабатывала. Через 5 лет родила 2 ребенка, . зрение упало ,. сейчас пользуюсь очками\линзами. Ощущения от операции из памяти стерлись, значит ни чего особенного не ощущалось. В сумерках острота зрения снижается. Удачи!
Улучшилось сразу. было -13,сейчас -2,но делали в 2 приёма. Во время операции не больно, но потом сутки очень неприятное жжение, которое снимается специальными каплями
Не делала но есть знакомые которые делалаи.
Сперва мужает ужасная головная боль и потом еше около года наверное нельзя спортом заниматься и подвергаться экстриму=) Чтоб недай Бог удариться головой, можно потом вообше без зрения остаться.
И еще лазерная коррекция опасна потому что можно глас сжечь и больше никогда света не увидеть.
Но кто делал у всех было удачно и зрение 100 %