Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от икоты

Скажите пожалуйста как избавиться от икоты, варианты задержки воздуха и питье воды не помогли.
встаньте по стойке смирно, уберите живот.
сделайте вдох, задержите дыхание и максимально вытяните руки вверх. чтобы поднялась диафрагма.
Можно даже на цыпочки встать.
если с первой попытки не получилось, повторите еще раза два.
Валентина Киселева
Лучший ответ
Надо сказать, чтобы она переходила на Федота.
1 - Проглотите небольшое количество чего-нибудь горького или кислого. При попадании чего-либо необычного в пищеварительную систему может наблюдаться исчезновение спазмов, попробуйте пососать кусочек лимона или проглотите чайную ложку уксуса.

2 - Попытайтесь подавить икоту рефлекторным путем. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту. Однако на самом деле не надо доводить свои действия до такой степени. Таким способом вы можете прервать установившийся ритм икоты.

3 - Попробуйте заглушить икоту водой. Если выпить большой стакан воды мелкими глотками в размеренном темпе, можно добиться прекращения икоты. Таким способом смываются остатки пищи с нижней части глотки и, возможно, устраняется их раздражающее действие на проходящий в этой области нерв.

Попейте воду в наклонном положении туловища. Положение типа «вверх дном» предполагает совершенно новый подход к лечению икоты. Наклоните туловище над раковиной и начинайте отпивать воду из стакана, отодвинутого как можно дальше от вас.

4 - Посыпьте немного сахара на спинку языка и проглотите его, можно размешать ложку сахарного песка в небольшом количестве пива и выпить эту смесь.

5 - Подержитесь за язык. В очередной раз, когда вас будет мучить икота, откройте пошире рот, возьмите язык, слегка потяните его и подержите несколько секунд.

6 - Как только вы прекращаете попытки прервать икоту, в игру вступает целый комплекс других мышц, и спазмы исчезают.

В каком случае следует обращаться к врачу?
-Если икота продолжается больше часа.
-Если приступы икоты возникают по нескольку раз в день или несколько дней в неделю.
-Если, кроме икоты, у вас отмечаются боль в груди, изжога или нарушения глотания
Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!
Набрать в рот воздух и "проглотить его",испугаться.. . Все народное, Ик! Можно выпить пепси или чего-то газированного - отрыжка воздухом перебивает икоту
Есть эффективная поговорка: "Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на
всякого" )))))
Line Line
ну, я знаю три способа)
1. задержать дыхание
2. выпить стакан воды
3 сделать так, чтобы Вас кто-то неожиданно напугал
Смотря как пили воду? Попробуйте ещё раз всё таки с водой, так делают балерины)) . Руки заложить за спину (тому кто икает) , а другой человек поит икающего водой. Попробуйте, попытка не пытка. Удачи.
попробуй петь