Прочее о здоровье и красоте

Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от икоты?

Водички поглотай:))
Ноош №12 Ноош12
Лучший ответ
задержка дыхания
или попить воды
Задержкой дыхания несколько раз подряд!!! Мне помогает!!
Наталья Шкапар
заговор (=))) ): икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого
Надо, чтобы кто-то сильно вас напугал: или выскочил из-за угла и крикнул, ли жестоко обвинил в том, чего вы ек делали никогда. (Принцип "клин-клином вышибают": икота - это реакция организма на стрессовую ситуацию в организме, поэтому её снимет более сильный нервный стресс) . Ещё есть способ вдохнуть и задержать дыхание, нсколько хватает мочи. Пару-тройку раз так сделать - и пройдёт. Бывает, к сожалению, икота, связанная с заболеваниями внутренних органов, где эти нехитрые приёмы не помогут. Тогда - визит в поликлинику, обследование и лечение.
Oksana Visnevska
воды попей
Напугать икающего человека, действует! Помню, в детстве ехали мы в пионерский лагерь, так, один мальчик икал на весь автобус, рядом с ним сидела пожилая женщина, не помню, вроде сотрудник лагеря, так вот, эта женщина говорит ему: Ты не видел, у меня в сумке лежало сливочное масло, оно исчезло, это ты своровал.... она его так доканала, мальчик чуть не плакал, уверял, что он, не трогал ее сумку.... Женщина обняла мальчика и говорит: Ну что, перестал икать? ! Не обижайся, все это я придумала, чтоб ты перестал икать. Вот такая была история. Запомнила на всю жизнь...
Христя Домшин
я тоже знаю что задержать на некоторое время дыхание !
К Анна К
Как избавиться от икоты, Вы можете прочитать здесь:
inmoment.ru/beauty/health/hiccup.html
magazine.kosmetichka.ru/a878/
akak.ru/recipes/75-kak-izbavitsya-ot-ikotyi
Икоту снимают бабки из Пинежского района Архангельской области. Если их обидишь, то они могут навести икоту. Свои секреты они никому не выдают.
Диана Полухина
Выпить воды из чашки со стороны ручки...
Аня Мискина
лечь на живот и постараться расслабиться
Напугать. Икать перестаёт, но начинает писаться.
Пейте водичку и глотайте больше воздуха! Задержите дыхание=)
Aigerim Amantaeva
взять стакан воды, наклонится и врощая по часовой стрелке выпить, помогает, проверенно
Kalina Svetlana
Икота — это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление.

Икота может возникнуть при следующих обстоятельствах:

1. Общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста) , в особенности при алкогольном опьянении.

2. При перерастяжении желудка (переполнении его пищей) . По мнению специалистов, подобные непроизвольные сокращения мышц могут исходить от пищевода. Нарушения глотания и застревание пищи в пищеводе провоцируют спазмы в том месте, где пищевод переходит в желудок.

3. При раздражении диафрагмального нерва. Так называемая «обычная» икота представляет собой проявления нервного тика. Это происходит под влиянием диафрагмального нерва, который по неизвестным причинам передает возбуждение мышцам диафрагмы. В результате возникают неконтролируемые спазмы.

Икота может быть также симптомом некоторых заболеваний, например, в случае раздражения диафрагмы при воспалительном процессе в брюшной полости. Иногда она становится продолжительной и болезненной. Икота возникает при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга, а также может наблюдаться при инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях и психическом возбуждении.

В случаях длительной, упорной икоты необходимо обратиться к врачу, который установит ее причину и назначит лечение. При развитии почечной недостаточности также может наблюдаться постоянная или периодическая икота. Она бывает следствием развития абсцесса или опухоли в области грудной клетки, диафрагмы или пищевода.
Задерживаем дыхание, отводим плечи до упора назад, напрягаем выпрямленные руки, за спиной, сцепляем кисти в замок, (на уровне пятой точки) . Напряжение рук и плеч не ослабляем. Потом несколько глубоких вдохов-выдохов. Не помогло - добавьте полстакана воды (не газ.! ) комнатной температуры, пьем мелкими глотками. Если уж и так невмочь, то быстро, на одном дыхании проговорить: "Икота-икота-иди-на Федота_с-Федота-на Якова-С-Якова на всякого". Примечание. Не поможет, если икота - реакция на выпивку.
Задержав дыхание скажите несколько раз: Икота икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого... Смешно, но помогает!))
не буду вас огорчать тем что икона может быть признаком инфаркта и диафрагмальной грыжи с ущемлением нерва ((
попробуйте церукал ( или его аналоги )
Natali Bor
Очень вежливо попросить её перейти на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого.. . При положительном решении поблагодарить и закрыть рот.
М*
Макош`` *
Набрать воздуха и не дышать сколько можешь
Ударом (толчком, но не сильным) в поддых ( в ту самую диафрагму) можно самому себе, даже лучше, чтобы правильно рассчитать удар. Мне лично никакая вода и задержки дыхания вкупе с акробатическими упражнениями не помогают, только так.
Небольшое отступление:
Шно́белевские премии, Игнобелевские премии, Антинобелевские премии (англ. Ig Nobel Prize) — пародия на престижную международную награду — Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются лауреаты настоящей Нобелевской премии, — за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься (first make people laugh, and then make them think). Премия учреждена Марком Абрахамсом и юмористическим журналом «Анналы невероятных исследований» .
Так вот в 2006 году в области медицины ее получили
Фрэнсис Фесмайр и трое его израильских коллег, выяснившим, что икоту можно излечить при помощи ректального массажа. Учёные предлагают применять такой массаж в особо тяжёлых случаях и утверждают, что он неплохо помогает.

попросту говоря, потереть "опу" )) Сме смехом, попробуйте, помогает. Главное никому в этом не признаться )))
Удачи!
Rim Rims
На до дыхание на 20секунд задержать)))
Мне помогает вот что: небольшими глотками воду, при этом задерживать дыхание. Не помогает? Тогда подождите. Само проходит.
Глубоко вздохнуть задержать дыхание на сколько сможешь и так пару раз. А вообще если часто происходит надо идти к врачу это симптом что в организме проблемы.
Юлия Котова
воды выпить
попить
Взять банку с водой и во время питья вращать. . а еще задержав дыхание сжать большой и безымянный пальцы, ну прижать..
воды выпить
Задержкой дыхания
Выпей воды и задержи дыхание)
перечислить мыслено кто может вспоминать, а если не отгадаете, то водички попить или напугаться, меня мама начинает пугать и я обижаюсь но забваю что перед этим икала))) 0
Нужно взять крушку с водой и пить воду так чтобы подбородок был в кружке ПРОВЕРЕНО пройдет очень быстро.
надо наклоница ипить воду в током позитци поможет через минуты