Если только засыпаешь, то ничего особого не случится, конечно окромя банального привыкания. А это тоже не есть совсем здраво, на уровне подсознания выработаешь сама у себя рефлекс, как у собачек Павлова и без музыки просто не заснёшь. Это фактор раз.
Фактор два это сама музыка. Есть опубликованные исследования об воздействии прериодически повторяющихся ритмических звуковых колебаний, читай музыка, на структуру материала, на генном уровне. Суть была в способности воздействия музыки, как програмирующего фактора, на вещества, конкретно на воду. Например при проигрывании тяжелого метала, замороженная вода при замерзании образовывала кристалы, один взгляд на которые вызывал ощущение дискомфорта и зачастую страха, а при проигрывании музыки вызывающей положительные эмоции, и кристалы становились похожи на величайшие произведения исскуства и лицезрение их, вызывало ощущение величайшего счастья. А ещё не очень гативную музыку, использовали американцы, как средство для пыток. Доводя людей, до тяжелейших психических расстойств, повторяющимся проигрыванием рок музыки (Как в папиных дочках, одуванчики сорок раз подряд) . То есть суть фактора два, можно свести к следующему выводу, тот факт под какую музыку ты засыпаешь, имеет значение и КАКОЕ.
Ну и фактор три, это потребность вместилища разума, т. е. нашего серого вещества в отдыхе. Гораздо полезней перед сном просто устать и устать здоровой усталостью, прогуляться перед сном, подышать свежим воздухом, а устав и подышав просто заснуть по детски сладко и не видя снов. Ведь даже хорошая, да что там хорошая, прекрасная музыка, если при её проигрывании заснуть и проспать всю ночь, наутро обернётся банальной головной болью. И ни какая любовь к музыке данного факта не компенсирует, не изменит и не отменит. Это закон, и закон не квантовой механики или термодинамики, а величайший из всех законов, закон над законами, закон природы. {:-)-;0::
Прочее о здоровье и красоте
я всегда засыпаю с музыкой,это вредно??что может случиться?
Ноту ..родишь.
вред есть, мозг должен отдыхать, а он отдыхает только в тишине, но есть и плюс, на вас не действует шум, например холодильника или стиральной машины, если будете чувствовать что не высыпаетесь тогда и уберете музыку
я тоже так делала но вот телефон сломался и не могу. можете запутаться в наушкиках и задохнуться)))
вообще то это не очень хорошая привычка. я два месяца летом засыпала под шум моря .приехала домой мне его не хватало. не могла заснуть. делай выводы