Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли засыпать под включенный телевизор? Отдыхает ли мозг ?

Всё вредно, иногда даже то, что полезно. Если на вас телевизор действует, как снотворное, и вы не можете без этого уснуть, то спите под него. Ваш мозг скорее всего приспособился. Только вредные излучения и мерцание пользы не принесут. Лучше всего ставьте на таймер. Не надо будет утруждать себя искать спросонья пульт, чтобы выключить его - в определённое время вырубится сам.
Марина Авилкина
Лучший ответ
Отдыхает ли мозг ?
Мозг то отдохнёт, а вот телевизор не жалко?
Эля К.а.
Почти постоянно засыпаю с включенным телевизором. Когда хочется спать, все-равно, даже лучше засыпается, но потом сквозь сон все начинаешь слышать.. . Скорее всего вредно. Толком не высыпаюсь, если не выключаю посреди ночи
При здоровом сне выключаешься и ничего не слышишь. А коль мешает засыпать и будит - вреден однлозначно. Более 10 лет телевизор не выключается. Но и не мешает. Слабо (уже) подсвечивает. Но прекрасно развлекает. Если организм готов ко сну, даже интересные и нужные передачи не перекрывают истинных потребностей. По мере выздоровления промежутки сна увеличиваются во всех направлениях и по всем парраметрам. Можете обходиться без телика - экономте электроэнергию и природные ресурсы!
Под зомби-ящик? Фига себе "отдых"!
Вредно. Так как организм не может полноценно отдыхать. Освещение от телевизора так же может привести к будущим проблемам со сном, бессоннице. Вообще советуют спать со специальной повязкой на глаза (сейчас такие можно встретить во многих магазинах)
Elmira Memmedli
абсолютно не вредно просто когда будуту спать у вас будут дурные сны!
говорят, что вредно, но, если честно, точно не помню почему, но ка-то влияет на нервную стстему...