На животе спать не очень полезно для шейного отдела позвоночника. Вам же голову приходится поворачивать либо налево, либо направо. Тем самым перекрываете доступ кислорода к шейному отделу, а так и до остеохондроза недалеко.
А спать нужно на боку, желательно на правом.
Но если вы девушка, то вам рекомендуется спать на спине-шея без морщин и безупречное пищеварение-вам обеспечено!
Прочее о здоровье и красоте
В какой позе нужно спать,чтобы отдыхал позвоночник? на животе вредно спать?
Стоя как слоники. Как удобно так и спи осталное мутота
Пишут везде, что самая полезная поза для сна - в позе зародыша на боку.
чтобы было удобно
лучше всего спать на спине без подушки
Русалочка спать надо на твердой поверхности (пол) без подушки либо небольшая подушка (в аптеках) с гречневой шелухой, лучше валик. требует терпения пока привыкнешь. всегда спала на животе, но где-то услышала, что печень страдает.
Надо спать стоя на голове, тогда утром будет свежий цвет лица)))
Ваша поза - это Вы сами. И удобство должно быть лично Ваше!
На спине и на твёрдом ( т. е. не на мягком как перина матрасе)
Лучше на спине. Полезней во всех отношениях.
Одна голливудскаяактриса даже наняла двух мужчин, которые спят рядом и не дают ей переворачиваться в непотребное для здоровья и красоты положени
нет на животе не вредно спать главное что бы выпуклость совпала с впуклостью) как рассказывал на выступлении Задорнов пассажи спал в самолёте на поднятом кресле на животе) и ничего) так что впёрёд на эксперементы)