Прочее о здоровье и красоте

В какой позе нужно спать,чтобы отдыхал позвоночник? на животе вредно спать?

На животе спать не очень полезно для шейного отдела позвоночника. Вам же голову приходится поворачивать либо налево, либо направо. Тем самым перекрываете доступ кислорода к шейному отделу, а так и до остеохондроза недалеко.

А спать нужно на боку, желательно на правом.
Но если вы девушка, то вам рекомендуется спать на спине-шея без морщин и безупречное пищеварение-вам обеспечено!
Елена Лабзина
Лучший ответ
Стоя как слоники. Как удобно так и спи осталное мутота
Пишут везде, что самая полезная поза для сна - в позе зародыша на боку.
чтобы было удобно
Лидия Лысенко
лучше всего спать на спине без подушки
Русалочка спать надо на твердой поверхности (пол) без подушки либо небольшая подушка (в аптеках) с гречневой шелухой, лучше валик. требует терпения пока привыкнешь. всегда спала на животе, но где-то услышала, что печень страдает.
Надо спать стоя на голове, тогда утром будет свежий цвет лица)))
Ваша поза - это Вы сами. И удобство должно быть лично Ваше!
Анна Шишаева
На спине и на твёрдом ( т. е. не на мягком как перина матрасе)
Vip.persona. .vne.zakona
Лучше на спине. Полезней во всех отношениях.
Одна голливудскаяактриса даже наняла двух мужчин, которые спят рядом и не дают ей переворачиваться в непотребное для здоровья и красоты положени
нет на животе не вредно спать главное что бы выпуклость совпала с впуклостью) как рассказывал на выступлении Задорнов пассажи спал в самолёте на поднятом кресле на животе) и ничего) так что впёрёд на эксперементы)