на спине полезно спать. но это не удобно имхо
я тоже на животе люблю))
Прочее о здоровье и красоте
В какой позе советуют спать врачи ? Я люблю, например, спать на животе и руки под подушкой...
на спине, если привыкли на животе, тогда поставьте подушку на живот и спите на спине.
Я тоже, но только вряд ли ты можешь знать, в какой именно позе спишь-а вот засыпать нужно всегда в одной и той же позе-быстро заснешь, и выспишься лучше.
какая разница. всё равно просыпаешся не так как ложился
не в такой позе
На спине. Все остальные варианты вредны для позвоночника.
А у вас что гипс на всю спину? Ну и зачем тогда совет врачей? Хоть на подоконнике спите - им то что, лишь бы вам удобно было ) .
Лариса Васильевна Федотова
А у тебя, я смотрю, по Хуцпе были отличные оценки...
я раньше тоже очень любила так спать, однако такая поза противопоказана т. к. вредна для шейного отдела позвоночника, происходит защемление в указанном отделе, кровь плохо поступает к головному мозгу, начнаются сильнейшие гоовные боли, что со мной и приключилось со временем, теперь вот мучаюсь!!!!
В комфортной.
Спать на животе, по мнению психологов, очень комфортно (ведь чаще всего маленькие дети спят именно в такой позе) . При этом рекомендуют голову поворачивать налево. НО! Восточная медицина считает, что для женщин спать на животе очень вредно - в брюшной полости проходит крупная маточная артерия (её промежностная ветвь) и, лёжа на животе, вы мешаете нормальному кровообращению. Поэтому, например, японки спят только на спине, подложив под шею валик. Считается, что так меньше отекает лицо и меньше образуется морщин. По своему опыту знаю, что поза для сна - всего лишь привычка. Мне порекомендовал мануальщик спать на спине - ничего, привыкла.
главное-это хорошо высыпаться....
а по мне-так в любой, главное, чтоб не одному
Стоя
по моему как тебе удобней, так тебе и полезней, ведь если врачи скажут что лучше на голове, ты же так спать не будешь, как минимум дискомфорт)
самым желательным являетя поза на ПРАВОМ БОКУ