Прочее о здоровье и красоте

можно спать на животе, срок 11 недель

На ранних сроках это не имеет никаких негативных последствий. Спать на животе можно до 12 недель. Врачи даже рекомендуют это женщинам, у которых беременность наступила на фоне ретрофлексии, то есть загиба матки.
Т*
Татьянка_Love__ ***
Лучший ответ
Я тоже засыпаю только на животе. Мне муж всегда городил из диванных подушек "мостик"под ноги и грудь, а живот висел, так и спала.
Не стоит. Спать нужно на правом боку.
Нина Сизикова
Лучше не надо
У меня срок почти 30 недель и то я ухитряюсь немного поспать на животике, правда недолго, так как там начинают протестовать против такого :))) Так что смело, недель до 20, можешь не о чем не беспокоиться.
если нет никакой угрозы, то можно. вроде бы до 13-ой недели можно, а потом уже животик у некоторых появляется и тогда уже не поспишь, да и не рекомендуется.
Ну, а почему нет? Это ещё маленький срок.
С первых дней не спала на животе, так что сами решайте или с врачем посоветуйтесь...
Янна Клименко
пока да, а потом это вообще не возможно так что наслаждайтесь этим. удачи.
Sayora Baitugelova
Я засыпаю только на животе, когда была беременна так и засыпала, пока живот маленький нормально было, а потом просто ложилась животом на бок, а головой и верхней частью туловища, как на животе спала, вообщем все равно приспосабливалась как привыкла засыпать. Двоих родила, все нормально.
Я все-таки боялась. Хотя бы из-за кровообращения.
Спите как удобно... Животик подрастет и вы сами откажетесь от этой позы.. . Потом рекомендуют на правом боку...