Прочее о здоровье и красоте
Что обычно советуют делать врачи психотерапевты родственникам пожилого человека, у которого наблюдается стойкое
неадекватное поведение, словесный поток с бредовыми идеями, в то же самое время, в перемежку с такими состояниями у человека наблюдается адекватное поведение, логичные рассуждения. Т.е. пожилой человек ведет себя одновременно и неадекватно и адекватно, т.е. 50 на 50 ? Как же можно отдать такого человека в сумашедший дом, если он нормален на половину? А вместе жить уже сложновато.
Человеческое общество тем и отличается от стада гамадрилов, например, что предков почитает. Собственно это и называется совестью. Что интересно-угол падения всегда равен углу отражения, и любое действие всегда возвращается противодействием, пусть и через поколение.
обычно устанавливают правильный диагноз и назначают правильное лечение. так что важно найти правильного доктора, и если родственник не подвержен приступам агрессии - то он продолжает жить дома, принимая лекарства. главное найти правильного врача и набраться терпения. мы с вами тоже не застрахованы от таких проблем в старости. некоторые и по молодости тоже такое пишут (в ответах и вопросах, на пример).
Алла Копущулу
Есть приступы агресии, но они безобидные- кидание предметами в родственников, а сама больная себя больной не считает, так что врача можно и найти, но не будет контакта с больной из-за ее состояния ума.
А мы свекрови психиатора на дом вызывали. Скорая посоветовала, кака приезжала. Только все, что она делает, нужно записать на бумажку. Наша вещи с балкона выкидывала. Стучала молотком по мебели (ремонтировала). По соседям по 20 раз ходила. Забывала. Пока не закрыли. Врач выписал таблетки, которые ее глушили. Было очень стремно ей давать эти таблетки. Страшно. Пробовали не давать-начиналось одно и тоже. Стояли перед выбором. Наверное, если бы были деньги на сиделку-было бы проще.
Алла Копущулу
У меня похожий случай, но вещи с балкона не выкидывает, а просто открывает окно и кричит, что мол почему ото всюду стуки, почему стучите, кричит днем и ночью. А как развивалась ваша история, если не секрет? Вы просто запаслись терпением?
От психиатра нужно наблюдение. А поселить временно в дом ветеранов. Удовольствие платное. Но там присмотрят и полечат. Хотя эти изменения необратимы. Моей свекрови 90 лет, полный инвалид. Вам будет очень тяжело, готовьтесь. Моя дома. Не могу отдать, жалко.
Алла Копущулу
А у вас пожилая родственница имеет адекватное поведение?
это к психиатру.
таблетки советуют все врачи)
Алла Копущулу
Но ведь мне эти таблетки не выпишут, выпишут только больному, а больной не признает себя больным и насильно пить ничего не будет.
Гульдана Уаисова
это дело каждого- попробуйте поговорить с родственником,пусть он сходит на прием к врачу,а врач уже скажет что вам делать.обьясните что вы беспокоитесь за него...