Прочее о здоровье и красоте
Вопрос тем людям, кому выпало жить вместе со своим пожилым родственником, поведение которого уже можно охарактеризовать
как неадекватное, с отклонениями в сторону ненормального поведения. Как вы лечите на дому такого больного, насколько это болезненно, какой выход из такой ситуации?
Приспосабливаться к ситуации. Такие пожилые люди очень беззащитны и им, кроме вас, некому помочь дожить свою жизнь. Все мы будем пожилыми и от неадекватности никто не застрахован. Поступайте так, как хотите, чтобы поступали с вами, когда вы будете пожилыми.
Ну не в психушку же их сдавать. Терпеть, что еще остается.
Бабушку пришлось запирать последние полгода перед смертью, когда уходили. Она такое вытворяла. Сейчас отец (между прочим её сын) ужасно ведет себя у сестры. Пока на него есть какая-то управа, он в адеквате между прочим. Но он всю жизнь таким был, как говориться в молодости прореха, к старости дыра. Я взять его не могу, если сестра не выдержит, осуждать не буду. Хоть вроде и нельзя так про отца, но... Покуролесил он в жизни неплохо, до нас и внуков дела не было, большой эгоист, не хочет он нормальным отцом и дедом быть
у меня такого опыта нет, но у нескольких моих подружек были бабушки, которые на старости лет были.. . ну как бы не в себе. Плюс ко всему я работала участковой медсестрой и по работе многое повидала. Мне кажется, что автор который писал про придурь немного категоричен. все-таки в старости случаются всякие проблемы со здоровьем и с головой в том числе. никто не знает какими будем мы. ведь нам все наши грехи придется отрабатывать. Поэтому относитесь к больным так, как Вам бы хотелось, чтобы к Вам в трудную минуту отнеслись. Нам самим всегда хочется, чтобы к нам отнеслись со снисхождением. Это желание каждого, и ваших родственников тоже. Терпение. Одно утешение-ничто не бывает вечно.
Жила с бабулей (характер жуть, еще и лежачая была) , делать не чего, как сказано выше - терпеть.
наши родители не спали ночами когда мы были маленькими, теперь наш черед. Старики как маленькие дети
это тяжелый случай - можно сказать длительное испытание вашего терпения.
Лечилисьи дома и в больнице толку нет. Решили довериться Господу. Слава Богу Он дает терпения.
Выход - терпеть!
Терпеть!!!!
Я прожила со своей родной неадекватной бабкой более 13 лет. Потом она умерла. Испытав многие средства, в том числе и психушку для нее, пришла к выводу, что только терпение, старание наладить ее на себя положительно, частые беседы о ее молодости и терпение, терпение, терпение. Вызвать у нее доверие и дружбу. Другого выхода нет. Если старый мужик и хулиганит, то можно привлечь милицию, но это тоже не надолго и обострит отношения. Я прошла через многое, поэтому сочувствую вам. Я сама из-за своей бабки один раз лежала в клинике неврозов (это было еще приСоветской власти). Так что терпите и разговаривайте по душам.
Терпеть не советую. В большинстве случаев это не заболевание, а придурь человека который хочет поиздеваться над кем-нибудь. Проверьтесь у доктора. Есть специализированные дома для пожилых (неврологического типа дома престарелых) . Не надо жертвовать своей жизнью, в том числе и личной, ради придури, другого человека хоть и близкого. Лучше ты будешь приходить навещать и у тебя останутся хорошие воспоминания, чем ты будешь полжизни проклинать, за то, что из-за родственника не сложилась жизнь.
Ирина Хитева
В дом престарелых отправляют только с согласия самой престарелой.Так же и в психушку только если она сама захочет лечиться.Не думайте, что вы это сделаете без ее согласия. А такие люди очень хитрые и знают, как вести себя перед врачом...