Я пользуюсь дорогими кремами (la prairie, menard,,sensai)замену себе не искала, думаю что на более дешёвые переходить не стоит (Жемчуг AVON или что то в этом роде) потому как возраст требует более усиленного и результативного ухода!! !
Может посмотреть что либо из косметики органик, (содержаться натуральные компоненты. срок годности до года) я время от времени прибегаю к таким маркам, они действительно справляются с проблемами кожи, и дают результаты -- Dr.Hauschka у них только дневной уход, ночного нет, ночью подразумевается очищение
Weleda хорошая очень, особенно серия с розой после 30 лет
или из французской--Phyts или Marja Entrich (Марья Ентрих) (Швеция) --везде только растительные экстракты,
GREENMAMA--но я считаю, что то она слабовата, нравятся у неё маски, биомассажные масла
Могу долго рассказывать, что вас конкретно интересует, можно подобрать, то что продаётся в магазинах
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к Дамам кому за тридцать. Какой дневной крем используете. Какие результаты?
"Kelemata"-Long-lasting hydrating serum-dlya lyuboi koji, horo6 dlya etogo vozrasta.Italiansko proizvodstvo.
самый лучший крем.. это детский.... и раз в неделю.. с голову до ног.. обмазаться домашней сметаной ..и на полчаса.. а потом в ванную. кожа как у младенца)) )
все крема.. фигня. врут. ну что нового можно придумать.. ерунда все это.. денежку вытягивают)
У всех разная кожа, нужно подбирать средства по уходу за ней индивидуально, марка моей косметики мне подходит, но не ручаюсь, что вы будете от нее в восторге. Посоветуйтесь с косметологом, в хороших магазинах тоже есть консультанты, подберите то, что нужно именно вам.
Валентина Батлова
Вы вопрос внимательно прочтите. Я спросила чем Вы пользуетесь?
Оливкое масло... постоянно..
Уже лет не помню сколько пользуюсь только "Чёрным жемчугом" и дневным, и ночным, и масками и всем, что есть, возрастной серией пока не пробовала, результатом довольна, мне нравится. Но крема любой марки надо брать всегда в комлексе, они дополняют друг друга и результат эффективнее, а если брать дневной одной марки, ночной другой, а маску третьей, то результат вряд ли будет хороший, а скорее они могут ещё и навредить, т. к. состав одного с другим может не сочетаться.
если деньги позволяют то живанши орхидс. шикарная и не тяжелая
пиявковый дневной))))) )
офигеть какой хороший)))
я стараюсь нечем непользоваться. умываюсь с мылом несколько раз в день и маски из глины 2 раза в неделю и оооооооооочень редко увлажняющие крема с алоэ чистая линия. а результат-муж на 15 лет моложе меня и любовник на 15.5 лет моложе меня
Юность в сердце любящего.
Мне нравятся кремы Clinique.Но для лета они тяжеловаты. Летом пользуюсь дневным кремом Chanel Rectifiance Intense Spf 15.
я всему предпочитаю новосибирскую корпорацию"сибирское здоровье"
серия кремов, сывороток "хронолонг"
результат великолепен!
идеально подходит и как основа под макияж...
серия кремов, сывороток "хронолонг"
результат великолепен!
Виши нормадерм!
"черный жемчуг" по возрастам.... дневной и ночной... мне понравился... хотя раньше пользовалась только дорогой косметикой...
прекрасный крем от Amwey
всем рекомендую
я пользуюсь косметикой фирмы Фаберлик.. . она мне просто подходит..
Акватель - это дешево и сердито, но только зимой, а так я вообще не пользуюсь кремами
разными
и черным Жемчугом, и сама маски делаю и травяной лед замораживаю... .
далеко за 30, кожа нормальная, ближе к сухой, поэтому всем увлажняю активно.. . что под руку попадётся и пока дома никого... .
особенно нравится сметана (сливки +много соли) на лицо.... потом убираешь, контрастное умывание и ...кожа.... никаких кремов дорогих не надо...
Хожу периодически в косметический кабинет. Хозяйка к. б. мне посоветовала покупать или натуральные дорогие крема 4-5 тыс. или наши типа "черный жемчуг". В них состав без каких-то там добавок нехороших. По её совету покупаю "Флерэнзим", продается в аптеках, недорогой около 100 руб.
А вообще, для кожи главное не крема, а содержать её в чистоте (чистка, пилинг, баня) , маски 1-2 раза в неделю, массаж. Крема это уже дополнение.
разными. Сейчас Мэри Кей, до этого Черный жемчуг, очень нравится любая косметика с минералами Мертвого моря... Подруга попробовала Ив Роше, довольна. Но нужно пробовать лично, кому что подойдет
В последнее время перешла на аптечную серию 36,6, мне подходит идеально .
"Faberlic"-российская косметика . Использую уже 7-8 лет. Очень довольна.
Фаберлик - возрастной комплекс, результатов пока не увидела, но крема приятные!
простой отечественный травяной. или покупаю у белорусов.
Крема "Ив Роше" - разные серии, в зависимости от времени года. Большой + этой марки в том, что имеется большой выбор для разных типов кожи и разных возрастных категорий, а так же огромным достоинством является то, что крема имеют натуральную растительную основу.
работаю консультантом в "Орифлейм" 6 лет.
Мы все разные, соответственно, и потребности у нас разные. Кожа лица - не полигон для экспериментов! И уж совсем не место для испытаний советчиков.. .
Посетите в любой косметологической фирме мастер-класс по уходу за лицом ( они обычно бесплатны) , там вас проконсультируют по уходу именно за вашим типом кожи, и вы сами сможете подбирать себе средства (для того и существуют тестеры и пробники) .
Желаю успеха и красоты!
Я пользуюсь косметической серией Миллениум Альянс. Это уже нанотехнологии в косметике. Для всех типов кожи. т. к. сама находит ваши прблемы и там работает. Пользуюсь уже 2 года. Просто в восторге. В основе нет силикона и нефтепродуктов - это основа всей недорогой косметики
У орифлейм.... очень неплохие крема. И что интересно есть возможность протестировать кожу выявить тип... и подобрать крем. Так же чтобы не переплачивать можно сначала попробовать пробник.
Черный жемчуг
Использую крема Ив Роше. Весной, когда уже солнышко теплое и яркое, до осени применяю серию SERUM VEGETAL, зимой в холода - RICHE CREME. Результаты великолепные: сухая кожа буквально светится.
Мне очень нравится "Черный жемчуг"...Один раз попробовала пользоваться (подарили) , теперь всё время покупаю. Отличный крем.
я сейчас перешла на возрастную косметику от Гринмамы, там богатая серия. Вроде помогает.
Валентина Батлова
Спасибо
Лучше подобрать свой крем.. . по типу кожу.. .
если ты еще не пользовалась кремами, либо пользовалась мало, лучше начинай с нашизх кремов, типа 100 рецептов красоты, отличная серия.
Я пока вооюще не пользуюсь кремами :-)))
AVON - все крема хорошие
Ольга Калинчук
наверное,только если ими пользоваться по прямому назначению-для чистки обуви,например,на лицо эту гадость не станет мазать ни один нормальный человек....
В детский крем "Кроха" накапать 10 капель жидкого раствора витаминов А и Е и пользоваться. Не платите за бренд. Фирмы накручивают на всем. Состав детского крема самый лучший, он и не жирный и без химии.
Ольга Калинчук
без химии?крем,изготовленный промышленным способом?такого не бывает...
Я пользуюсь скандинавской косметикой Fleur de sante, это возростная косметика, как раз для зрелой кожи. Крема быстро впитываются, не оставляя жирного блеска, и мне очень нравятся!!!
olay дневной и ночной