Прочее о здоровье и красоте
"В чём заключается смысл сна? " или "Зачем нужно спать? " Какую пользу организму приносит сон???
Клетки питаются, отдыхают и насыщаются кислородом, образуются новые, старые отмирают. Происходит обновление организма. Отсюда бодрость и хорошее настроение. Спите много!!!
Без сна или недосыпания идет нарушения сна, переутомление, нарушается нервная система, снижается иммунетет. За счет этого возникают болезни.
отдыхает тело и сознание. во время сна ты не даешь дополнительную нагрузку телу и мозгу. все так как должно быть: работает подсознание, и все системы органов, но наименее активна опорно двигательная и если ты наночь не наешься то и пищеварительная! спи по возможности максимально! дай отдохнуть мозгу и телу!!!
Все очень просто когда человек спит мозг отдыхает и фильтрует кратковременную информацию а если ты не будеш спать произойдет перезагрузка мозга и просто напросто перестаеш соображать ну еще можно тронуться умом
На эту тему очень много научных трудов Сон и его физиологические проявления
"Как показали физиологические исследования, во время сна в организме человека происходит перестройка ритмической деятельности ряда органов и систем. Так, во время засыпания замедляется ритм дыхания и уменьшается частота сердечных сокращений, в чем можно убедиться при непосредственном внешнем наблюдении, а также уменьшается доминирующая частота биоэлектрической активности мозга и мышц. Кроме того, во время сна снижается давление крови в сосудах, доставляющих ее к рабочим органам. Температура различных участков тела понижается в среднем на 0,5-1ºС. "
http://art.thelib.ru/science/researches/son_i_ego_fiziologicheskie_proyavleniya.html
организм отдыхает и расслабляется, набирает новые силы для следующего дня :-)