Прочее о здоровье и красоте
Чем полезна манная каша? Или какая от нее польза организму?
Желудочный баласт, более ничего.
Назаменимое питание для тех, кому нужно беречь пищевод и желудок. Обволакивающее действие - позволяет кушать ее и гастритчикам, и язвенникам, и при более тяжелых заболеваниях. Вдобавок - превосходный источник питания сам по себе.
если ее варить на натуральном молоке, то это источник белка и кальция.
сама крупа содержит клетчатку, глютен и много углеводов, а также белок - правда, в меньшем количестве
каша обволакивает желудок, что дает приятные ощущения на желудке.
Анна Имакулова
КЛЕТЧАТКА - самая грубая часть растения. Это сплетение растительных волокон и только овсянка из каш содержит её
Очень калорийная легко усваивается.
никакая) ) это мука... она только засоряет желудок, пользы никакой. . в ней нет ни витаминов, ни микроэлементов. . от неё только вес набирают за счет углеводов
Глютен (клейковина) в манке, создается белком глиодином, способен вызывать аллергию и может способствовать развитию такой болезни как целиакия. Глютен делает слизистую оболочку кишечника тоньше, что нарушает процессы всасывания полезных питательных веществ.
Кроме этого, фитин, содержащийся в манной каше, насыщен фосфором, который вступает в реакцию с кальцием и препятствует его усвоению организмом. Чтобы восполнить запасы солей кальция, паращитовидные железы начинают извлекать кальций из костей, что для маленького растущего организма просто вредно. Дефицит кальция в раннем возрасте чреват развитием рахита, снижением иммунитета, ухудшает работу нервной системы.
ничем не полезна - только толстеешь
манная каша скорее вредна чем полезна, особенно взрослым
не знаю чем полезна, её дают детям маленьким чтобы они поправлялись
Ирина Марченко
Да ни упаси, Боже! Ее уже лет 15 как детям не дают. Ну только уж очень непросвещенные мамаши.
Пользы от неё никакой. Можно поправиться.
очень каллорийная, поэтому обычно детей ей кормят
никакой пользы
сплошные углеводы... энергии можно набраться на всё утро..
для меня она просто вкусная. а полезной считаю овёс и гречку.
по-моему это чистый источник энергии.