Прочее о здоровье и красоте

Прочитал о пользе овсяной каши, но сколько ее надо есть? И какая полезнее?

Пошёл в магазин сегодня, купил в магазине овсяные хлопья быстрого приготовления "Сила Злаков" . И в пакете обычном, вопросов несколько. 1 понятно как делать, в тарелку насыпали и Халил кипятком, а которые в пакете так же? И её ток по утрам есть или несколько раз в день?) И какие из них полезнее? В коробке или в пакете? Мож в сухомятку?)
*** Irina Shik***
Овсяную кашу считают самой полезной среди других каш. Овсянка подойдет и тем, кто желает сытно покушать, и тем, кто задумал немного похудеть. Овсяная каша богата клетчаткой, белковыми соединениями и жирами, при этом постепенно и легко усваивается организмом, избавляя человека от чувства голода на значительное время. Овёс и овсяные хлопья являются отличным источником ряда витаминов: А, В1, В2, В6, Е, К, РР. Много в их полезном составе и минеральных веществ: железо, магний, марганец, фосфор, йод, фтор, сера, кальций, калий, никель и другие, не менее жизненно необходимые организму человека питательные вещества.
Самая полезная, насыщенная всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами овсяная каша получится лишь из натурального продукта. Отдайте предпочтение цельным зернам овса, пусть на его приготовление уйдет больше времени, зато вы приготовите настоящую кашу. Но сегодня люди стремятся сэкономить своё время, поэтому выбирают овсяные хлопья, так как они развариваются в считанные минуты.
Выбирая крупу для приготовления овсяной каши, обратите внимание на название указанное на упаковке — «Геркулес» или «Экстра». Овсяные хлопья «Экстра» обычно разделяют на три сорта (степень обработки хлопьев). Подробно: http://www.likefoods.ru/kasha/polza-i-vred-ovsyanoj-kashi.html
Aruzhan Rahimova
Лучший ответ
На завтрак варю с молоком и добавляю немного сахара или меда. Варится бьiстро, 5 ложек -порция.
Вообще-то полезнее каша, которую надо варить- т. е. само зерно, для диеты можно есть без сахара, соли и масла, но довольно противно- привыкнуть надо. Диета так и называется - овсяная, т. е нужно есть только овсянку и пить зелёный чай, воду и лёгкие диетические супчики. Но, долго на ней не просидишь, да и не надо. А вот в качестве элемента здорового питания хлопья - самое то! по утрам запарить кипятком, добавить мёда, орешков, фруктов-ягод по сезону, масла чуть-чуть - красота - и вкусно и полезно. И цвет лица улучшается, желудок говорит большое спасибо и энергии хоть отбавляй. Так что если просто для еды - покупайте в пачке - не ошибётесь.
Полезней те которые нужно варить, ешь на завтрак