Прочее о здоровье и красоте

помогает ли овсяная каша похудеть? или наоборот?

овсянку лучше запаривать на воде без добавок съедать. постная еда.
Ания Жанбатырова
Лучший ответ
Все от количества той овсянки зависит
Дарья Климкина
Если после каши напороться пирогов, то нет.
Если есть только ее на завтрак, то... если напороться пирогов на обед, нет.
Если есть только ее, то наверно, поможет, но это уныло...
Ольга Зехина
На воде и без сахара, ещё может быть))
А вообще, лучше отруби.
Лена Бракун
любая диета, если она не сбалансирована и не направлена на нормализацию пищеварения и обмена веществ- бесполезна. Даже если вы вначале сбрасиываете килограммы, потом они все равно вернуться. Проблема с весом-это болезнь. Нужно лечить свой организм, правильно. Чтобы он не расталкивал все шлаки и избыток жира куда попало. а выводил. Всегда всем советовала и буду советовать. Чтобы иметь стройное тело, данное нам природой-нужно быть ближе к природе. А именно- питание ( предлагаю приемущественно сырую живую пищу - фрукты и овощи), вода, физ нагрузки, хотя бы прогулки по вечерам, а лучше бег или другие упражнения, и ходить в спорт зал не обязательно, если у вас нет цели делать создавать мышцы, а также навести порядок в голове. Так как вы питаете свое тело, нужно питать и голову. Читайте мудрую литературу, интересных авторов, рассказывающих как жить. Почитайте веды, например. Вы можете сказать, какая же связь тела и знаний. Прямая и понять это можно только начав изучение и самопознание. Удачи.
Светлана Фролова(Чигасова) спасибо конечно, но я просто спросила про кашу
Как дополнение к другим способам