Прочее о здоровье и красоте

овсяная каша на воде на завтра

правда,что если завтракать овсяной кашкой на воде без соли и сахара, то кожа лица будет очень хорошей (ни прыщей/угрей и тд).
если правда,то в чем связь каши и кожи??
я вам больше скажу, если завтракать гречкой, рисом, пшеном и пшеничной кашей на воде без соли и сахара-не только кожа станет хорошей, еще и общее состояние улучшится.. .
связь такая=все токсины проходят через печень-она барьер и фильтр. когда у печени "нет сил"больше-она посылает сигналы в виде кожн. болезней, прыщей и др. пакости.
каша (без всего) во-первых, связывает и выводит всякие "шлаки",во-вторых, сама по себе "легка и удобна" для пищеварения, то есть дополнительно не нагружает ЖКТ
кожа (и не только она) очищается и сияет
Сч@стье, No Не Твоё
Лучший ответ
кожа - зеркало кишечника, язык - зеркало желудка
Овсяная каша на завтрак многим кажется слишком простым и давно надоевшим блюдом. Однако не спешите от нее отказываться. В зернах овса очень много фосфора, хрома, магния, есть никель цинк, фтор, калий, кальций, пектины, витамины А, С, Е, РР, довольно редкие В6 и В12, много белков и углеводов. При этом блюда из овса диетические. Достаточно съесть всего две тарелки овсяной каши, чтобы сразу снизить уровень холестерина в крови на 10 процентов. Овсянку едят при желудочно-кишечных заболеваниях. Ею лечат печень, диабет, подагру. Отвар овса с медом пьют после тяжелых инфекционных болезней. Овсяный кисель не только сытный, но и полезен всем, у кого низкая кислотность желудочного сока, вялое пищеварение и запоры. Помимо прочего овсяные блюда тонизируют организм и улучшают аппетит. К примеру, одна чашка вареной овсянки дает взрослому человеку 20% дневной нормы белка и ценную клетчатку. Богата такая каша и витамином Н (биотином) , который очень полезен при слабости, сонливости, болях в мышцах и даже депрессиях. А еще в овсе много кремния - в несколько раз больше, чем в других злаках. Чтобы сохранить все это богатство овсяные хлопья нужно есть, просто залив их горячей водой для сохранения витаминов. Считается, что овсяная каша выводит из организма пищевые яды и токсины. В этом случае блюдо надо есть без соли, масла и молока.
$ Mashulya $ .