Решил кушать кашки, но созрело пару вопросов:
1. Можно ли есть овсяную кашу быстрого приготовления, например, Нестле Быстров, так как времени на приготовление нету
2. Можно ли есть каши несколько раз в день, например утром и вечером? Просто все в основном завтракают ими
3. Что будет если есть одни каши? Говорят же, что нельзя есть постоянно одну и ту же пищу и надо чередовать
Мои вопросы могут показаться вам глупыми, извиняйте, буду благодарен за ответы)
Прочее о здоровье и красоте
Диета на кашах относится к числу гипоаллергенных, легко воспринимается пищеварительной системой.
Однако диетологи не рекомендуют сильно увлекаться экспериментами, не стоит злоупотреблять этим блюдом, нужно кушать не менее трех раз за день. Важно знать, как приготовить диетическую кашу, чтобы она приносила организму пользу. Завтрак – это идеальное время для употребления такого блюда.
Если будет соблюдаться данная методика, в течение дня рекомендуется свести к минимуму количество употребляемой жирных продуктов.
Диетический вариант блюда делается без соли, сметаны, сахара, масла, мяса. Чтобы приготовить полезную кашу, добавьте немного сушеной морской капусты, сухофрукты, орехи, мед. Полезно сочетать крупу со свежей зеленью, овощами, фруктами, разрешено растительное масло.
Как правильно есть каши?

Из круп наиболее сбалансированная- греча. Потом- овсянка. Можешь покупать овсяные хлопья "Ясно солнышко" №2. И не совсем мелкие и разбухают в кипятке за 2-3 минуты. Рис не надо. Там кроме крахмала почти ничего нет.
можно, варите с вечера
Полезность быстрых каш нулевая, полезность каш из пропареного и шлифованного зерна тоже минимальна. Если вам так хочется крахмала, наварите киселя и пейте . Желудку будет все равно .
Без разницы утром их есть или вечером. Проблема в том, что вы "обрастете"слизью и утро у вас будет начинаться с соплей, а день заканчиваться кашлем с мокротой. Если будете питаться постоянно кашами.
Похудеть на кашах? От каш наоборот пухнут, как и от крахмалистых овощей. Флаг вам в руки...
Анастасия Бурдун
так чем разбавлять?
Каши, которые заливают кипятком и готово - не каши. Желательно покупать такую, которую варить надо хотя бы 5-7 минут . С утра идеальный завтрак. В обед и ужин не вижу смысла есть овсянку.
Анастасия Бурдун
ну Быстров от Нестле заливается кипятком, после чего надо ожидать 5 минут, несколько раз слышал, что такие каши так же полезны, как и обычные, но имеют меньше витаминов, а есть каши моментального приготовления, они что тот ролтон, но кому верить?)
От всего, что быстрого приготовления- быстро на тот свет отправишся. А кашки кушай. Манную, гречневую... рис.
Анастасия Бурдун
гречка и рис полезны? с ними можно сбросить вес?
просто сварить и кушать?
Как нравится, так и правильно.
1. Нежелательно, в них гораздо меньше витаминов, а соответственно и уровень полезности снижается.
2. Можно. Ваш желудок вам будет только благодарен за это.
3. Наоборот. Когда организм привыкает к определённому виду каши, то нормализует пищеварение и действует благотворно на организм.
Анастасия Бурдун
блин, просто слышал, что постоянно есть каши вредно, но думал, как и вы
спасибо