Прочее о здоровье и красоте

что можно и нельзя кушать при гастрите? помогите. например нельзя есть фаст фуд, можно кушать овсяные печенья и др

нельзя-острое, копчёное, жареное, кислое, жирное, сильно горячее и холодное.... кстати свежих фруктов и овощей тоже желудок при гастрите не любит... так что не злоупотребляй
Галина Симон
Лучший ответ
быстрей всего вылечит таблетка ранитидин и овсяная каша а потом можно кушать все. но если куришь то болеть будет долго
Firuze Suleymanova
печенье не стоит ..лучше кшу овсяную ..и овощи варёные тушёные .супы ..супы-пюре .кисели .каши .и приготовленные продукты на пару
например нельзя есть фаст фуд, можно кушать овсяные печенья и др
Нельзя острое и жирное.
у меня таже проблема ...С прошлого года перепробовала все методы лечения. Сейчас лечусь по-своей схеме.. И колбаска докторская, и и рыбка идет на "ура",.но без всяких соленостей, копченостей.. и т. п. Вычитала, после многочасовых лазаний в книгах и Интернете, что гастрит в 90 процентах имеет бактериальную основу. Я призадумалась, проверила и помогло. Дешевый препарат меня спас. Навязывать не могу. Если заинтересовались могу описать вам "мои поиски и ошибки"на пути спасения от гастрита... А еда...? Сначала надо вылечиться, а то, когда болит, ничего в горло не лезет. Ту ни до еды.. т
Нельзя есть сладкое, мороженое, бутерброды.
Можно: кашу, супы.
Ліна Гвасалія
нельзя есть фаст фуд, можно кушать овсяные печенья и др
Лучше кушать каши и курицу на пару. Можно нежирные котлетки на пару. Есть еду в которой соленость минимальная, нельзя есть острые блюда, яблоки, кислые блюда и жареные.
Чипсы
гастрик бывает с пониженной кислотностью и с повышенной и для каждого вида своя диета