Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно.. . Фастфуд рождался в эру Эйзенхауэра, очарованную технологиями, во времена лозунгов "Улучшим жизнь химией" и "Атом -- наш друг". Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". Почти все продукты поступают в кафе уже морожеными, консервированными или сушеными, и кухни этих кафе становятся последними инстанциями в ряду сложного промышленного процесса. Такая простая на вид еда перелопачена на сто раз. То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси. Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Но консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов.
Я там не питаюсь. .
Прочее о здоровье и красоте
фаст фуд. бывает ли что вы его едите? ))) действительно ли это ТАК вредно?
Иногда бывает. Вредно, я уверена) Хотя, человечество уже привыкло к таким "вредностям", иначе бы мы уже все вымерли, как мамонты)))
Бывает - ем. Не часто. Да, вредно.
Не ем и не знаю что это такое даже. Недавно только впервые услышала это слово. Информация о том, что он вреден - это совершенно верно. Недавно смотрела фильм на эту тему, где человека кормили одними хот догами, чисбургерами и прочее - результат был ошеломляющим. Не еште эту бяку с бактериями, фу ((
Нет, не ем
da bıvaet inogda v ocen redkih sluciiah... da eto deistvitelno ocen vedno daje bılo ispıtanie... cerez 2 dnia u celoveka podnialos davlenie i serdce zabolelo.. a dalse vam resat
Очень вредно. Ненавижу фаст-фуд.
макдональдс вкусно, но пользы никакой... только вкусно и бесполезно. а насчет вреда много говорят, но мне нормально)
вкусно, бывает что ем, хоть и очень вредно
Фаст фуд ПОЧТИ не вреден, если его есть не более 1 раза в 2 недели. Это в нашей стране. А в других странах, например Таиланд, Греция и т. д. там делают гамбургеры, пиццу, картошку фри АБСОЛЮТНО из натуральных продуктов. Сам проверил это, был в Таиланде в 2014 году. Таким фаст фудом можно хоть каждый день питаться и ничего не будет с организмом.