Кальций - минерал №1 в человеческом организме, это "человеческий клей", который скрепляет весь организм. Это кости, ногти, волосы. Моноортофосфат кальция поддерживает стабильность РН крови.
Аптечный кальций усваивается, но в малых дозах, а больше выводится из организма в виде фосфатов. И витамин D плохо помогает, так как по времени усвоения они не совпадают. Вот и бродят "молекулы" кальция по организму, образуя шипы, шишки и камни в почках и желчном пузыре.
Лучше всего принимать кальций в ионной форме.
А творог надо кушать. Это тоже относительно легкоусваиваемый кальций. Приятного аппетита!
Прочее о здоровье и красоте
А есле я не ем творог и не пью молоко это очень вредно для организма???
Не парься! Многие не любят молочные продукты, лопай мясо, овощи и пей соки.... Каждому организму свое!!!!
Пока молодой нормально, а потом очень быстро начнется проявляться недостаток кальция в организме. Как правило, это боли в различных отделах позвоночника и ногах. Принимай препараты кальция.
блин, я тоже. Ешь йогурты и морожное тогда:)
Если не любите молочное, то налегайте на рыбу, яйца, печень, язык говяжий и пейте витамины с минералами, и будет все в шоколаде!
К старости останешься без зубов.
насчет того, чтобы пить молоко взрослым-это спорный вопрос, не раз читала, что просто так пить молоко не детям не рекомендуется. так что не хотите-не пейте.
а творог-белок, если не любите заменяйте мясом, орехами, яйцами, организму белочек нужен.
Если не любишь, то не надо насиловать. У меня старший сын тоже не любит молочные продукты. Я покупаю ему витамины.
только травяной кальций, Другой образует камни и соли
попробуй восполнить недостающие витамины которые ты мог бы получить из этих продуктов - другими продуктами. . например кальций.. .
а вообще лучше конечно кушать. . это очень полезно.
попробуй покупать творог в пачках. не рассыпчатый. жирность 0 %. перемешай со сметаной и пару ложек меда положи.
это НаМНОГО вкуснее! ! попробуй. очень советую.
Не очень, вреднее употреблять много цельномолочной, не путать с кисломолочной, продукции, молоко, а вернее козеин содержащийся в молоке и некоторые белки почти не усваиваются организмом взрослого человека, но зато в молоке содержится дхательный фермент
это очень глупо, если есть такая возмождность )))
Тогда ешьте кальций в таблетках и не парьтесь
Кальций Д3 пей. Я тоже не ем молочное
это нормально! значит у тебя хватает тех витаминов и минералов, которые содержат эти продукты...