Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли пить молоко (1 литр в день)?
Сын много пьет. Это же белок, что не добрал в мясе-молоком добавит. Все говорили, что в пожилом возрасте пить нельзя, а теперь опровергают. Слушайте свой организм, что ему хочется, то и полезно.
***Очень вредно. Я его сам любил до тех пор, пока не появились книги по народной медицине.
Раньше их днем с огнем было не достать, А как прочитал, так сразу и перестал пить. Полезны кисломолочные продукты в виде кефира, ряжанки, йогурта и тд.
Свежее молоко содержит молочный белок-казеин, из которого изготавливают казеиновый клей.
Оно также, как и животные жиры неблагоприятно сказывается на сосудах в виде отложений, по-
следствие чего-сердечно-сосудистые заболевания. Мое дело подсказать, а ваше право пить или
не пить свежее молоко.
если пить после 18 лет, то оно повышает вероятность развития рака....
Я пил частенько по литру и более в день. и ничего не было. Правда с хлебом.
:)
Но я слышал что есть люди у которых нет каких-то бактерий в кишечнике и им молоко пить - себя мучить!
:)
молоко содержит кальций, оно очень полезно
Полезно, если нет аллергии и в организме достаточно лактазы - фермента, расщепляющего молочный сахар.
я выпиваю около 1.5 - 2 литров, пока здоров, не жаловался
Слушай свой организм - я послушал и не пью, хотя и занимаюсь спортом.
Давно доказано, что молоко усваивается и приносит пользу только детям до 7-8 лет.... У взрослого человека перестает вырабатываться фермент, помогающий усваиваться молочному белку.... Поэтому взрослому от молока нет ни пользы ни вреда! Нравится-пейте на здоровье! А вот кефир и ряженка полезны в любом возрасте! Кстати, а вот всякие новомодные БИфИ и БИО продукты может себе позволить человек, уверенный в том, что именно этих бактерий не хватает его организму!
Фигня про рак. .
Молоко пить, не бухать. .
Так что пейте на здоровье..!
Молоко пить, не бухать. .
Так что пейте на здоровье..!
смотря какое молоко, домашнее самое хорошее