Прочее о здоровье и красоте
Не вредно ли пить много воды? Сколько литров норма в день?
Не влияет ли большое количество воды, на какие нибудь органы, или можно пить сколько влезет. (большое количество воды я не имею ввиду бочку воды, для особых людей) Есть ли норма? Тупо шутить не рекомендую, отвечать только знающим.
если вы рьюте много воды в жару то не вредно. все уходит с потом. но если в холодное время года то вам стоит задуматься. норма потребления 1.5- 2 л. включая супы. если у вас 3.5 и выше в прохладное время и постоянно сохнет во рту немедленно к эндокринологу. срочно. это может быть сахарный диабет.
2 литра жидкости в день-норма среднего здорового человека, бывают отклонения в обе стороны связанные с болезнями, тогда определяет врач....
Для красоты 3 литра в сутки пить обязательно.. Если работаете потеете или находитесь в очень жарком помещение, то можно и больше. Сухость во рту без на то видимых причин, сдайте кровь на сахар.
Все это сугубо индивидуально. Кто как привык. Лично я зимой пью 1-2,5 литра чистой структурированной воды зимой и до 5-ти литров в очень жаркую погоду. Если есть проблемы с почками или другими внутренними органами, то к этому вопросу нужно подходить постепенно, малыми дозами, чтобы не перегружать почки и сердце. Хотите узнать больше, пишите.
1,5 - 2 литра
Взрослым нора - 3л. Включая все ( борщ, чай, вода...)
да правильно 2 литра причем это не соки и чай, а обычной чистой воды, а для нормального функционирования пищеварения и вообще организма нужно до завтрака выпивать 2 стакана воды, и завтракать после этого часа через 2! здоровья вам
Для здоровых людей - 1,5 - 2,0 литра в день
Норма - 2 литра в день ИМЕННО воды. То есть, не включая прочих напитков и супов.
Какие проблемы могут быть? ? Хм.. . Заболевания мучевого пузыря.. . Отёки могут быть.... В жару вообще запрещается слишком много пить.
До двух литров и, желательно, в первой половине дня, не на ночь.
1 литр
Нет. Даже полезно. норма 1,5-2 литра в день
рекомендуется пить около 2 литров жидкости.