Производится вода, проходит фильтрацию, умягчается, проходит разные фильтры. В итоге она полностью лишена минералов. Показатели : Общая минерализация<50 мг. /л. ; Катионы мг. /л. (Магний<18,Кальций<12),Анионы мг. /л. (Хлорид<30,Гидрокарбонат<100)
Также при замере минералов в водопроводной воде было около 250 единиц на стакан, в бытовом фильтре 240 единиц на стакан, а в этой воде 0.06
При электролизе эта вода не чернеет и не темнеет, потому что нету там минералов. Она деионизированная.
Также она не дистилиррованная, тоесть структура воды не изменена выпариванием как это происходит в дистиллированной воде.
Во время питья присутствует легкий привкус горчинки.
Так вот хотел спросить если эта вода вообще без минералов практически, можно ли ее пить постоянно? не будет ли она размывать минералы из организма?
Прочее о здоровье и красоте
не вредно ли пить такую бутылированную воду постоянно?
Я пью (причем пить стал редко) год из обратного осмоса, не обогащаемую никакими добавками. Все минералы и вещества из пищи. Вода транспорт и растворитель.
Вообще, много пьют те, у кого обезвоживание, а оно естественно на вареной пище (заметьте, ее едят припивая, запивая или в супе, в сухомятку вареное есться плохо). Моя вода в пище. В фруктах, зелени и овощах. Лишней воды мне не надо, организм лишнюю выводит как обычно.
Причём улучшения состояние организма налицо.
Паспорт в 45 лет не хотели менять. :-)
Писать все изменения получится книга толще выброшенной мед. книжки. :-)
Паспорт в 45 лет не хотели менять. :-)
не думаю что очень уж вредно
Было бы вредно, сняли бы её с производства!
у нас дома система очистки воды "Атолл"-система обратного осмоса (бак-накопитель и 5мембран)
Silvija Smirnova
покупайте минералку-боржоми, ессентуки, т. д.
Галина S.
у нас дома много летсистема очистки воды Zepter
Вредно пить всякую куйню. Я 42 года пью из под крана. Вода орозианская
Какого то сверх эффекта от этой воды не будет, ни вреда, ни пользы. Минерализация исскуственная и не соответствует в большей части, тому что на этикетке. Удобно таскать бутылку и не более
Нет не будет. Обычно после сорока лет организм человека лбезвоживается. Не в том смысле что воды мало пьет а в том что не ту воду. Обезвоживаются клетки человека, так как дам мембрана не пропускает большие молекулы воды. Только в чистой воде есть маленькие молекулы, которые проходят мембрану. Почему старики усыхают и становятся меньше. Потому что организм их полностью обезвожен. Они ведь пьют в основном только чай, кофе или вино. А это не вода, это еда.
Если лучшей бутилированной у вас под рукой нет - пейте эту, естественно, она чище водопроводной. Можете добавить витамины АЛФАВИТ, есть АЛФАВИТ 50+. Там отлично сочетаются все витамины и минералы - три цветные таблетки, суточная доза витаминов и минералов. Мы с мужем время от времени пропиваем, - намного лучше других витаминов. Была в Швеции: счастливые люди! - из-под крана течет питьевая вода. Знакомая, которая уже 12 лет там живёт, всё сомневалась, можно ли... Хотя кругом все пользуются. Уже полгода как решилась - и, говорит, намного лучше себя чувствует. У нас в Азербайджане президент громогласно пообещал, что добьётся того же. Ждём. Всё ранее обещанное он выполнял. Видимо, не надо быть пассивными, требовать - от властей, от депутатов... А то вон читаешь информацию: там-то и там-то была авария, канализационная вода смешалась с водопроводной, но пробы проказали - холеры не обнаружено... Ну не переезжать же из-за воды, за чистой водой - в Швецию, Данию... Хотя завидно, что из-за чистого воздуха, чистой воды и качественной еды - у них живут "за сто". Я сама свидетель. Была потрясена.
Галина S.
были у шведов в гостях... на кухне 2 крана... из одного они посуду и продукты моют, а из другого только пьют и готовят, т. к. стоит фильтр
Бутылированную анализировали. Только Сенеж - природная. Всё остальное - из водопровода. Маяковский: "Воду оную пей только кипячёную!
Здоровому человеку не вредно. Только зачем её пить постоянно? Производство бутилированной очень выгодно именно производителям. Они получают баснословную прибыль, отсюда такая реклама.
Пей! Не заморачивайся! От минералов в каких-то дозах в бутыли никто не сдох. А вот без влаги сдохнешь, пока будешь рассуждать, сколько вагонов солей тебе попадёт в организм следующие 1000лет. Пей и не сохни.
Многие бухают водяру всю жизнь и до старости даже доживают а ты про вред воды говоришь?
Кладите на время на дно емкости "полезные "камни типа шунгита и прочих и замеряйте… A чистая вода (аналог дождевой - дистилированная в т. ч.) тянет на себя шлаки из организма кaк правило))
Считаю, что лучше пить бутылированную воду, чем из-под крана. Вреда меньше.
«В кране» вода зачастую как из лужи. Толку от водоочистных сооружений никакого. Может быть водоканал и нормальную воду подаёт в водопровод, но пока вода дойдёт до потребителя смешается с кучей грязи на насосных станциях, бойлерах-накопителях и т. п.
В бутылках вода упакована герметично; по-идее.
бутилмрованая вода, это из под крана, ты пьешь свои деньги !!!
"как известно, без воды,
Ни туды и ни сюды ..." )))
Вопрос более заморочен на материальной основе. Нам продают нашу же воду за деньги. Об этом очень много статей написано. Каждому свое в принципе.
Неа
Не вредно. Мы пьем Хваловскую воду уже пятый год и все нормально
Человек должен пить чистую воду, а не хлорированную из под крана. Но и фильтры бывают разного типа. Одни плохие - другие хорошие . К хорошим относятся https://vodavdom.ua/
Чередуй. Когда бутилированную, родниковую, из под крана.
Да можно, лет 10 пью, все норм.
Пить надо хорошую чистую воду, желательно в стекле без газа!!!! Пить надо утром натощак, стакан воды, можно в течение дня если хочется, насильно вливать не надо!!! Но еда это одно, суп, тот же чай, кофе, а вода это другое!!!! На мой взгляд хорошая Бон -Аква!!!!
Нет лучше не пей!
Хорший вопрос! Но слишком расплывчатый. Качество воды в бутылке может сильно отличаться у производителей. Если Вас волнует вопрос гармонии воды с телом человека, то лучше употреблять структурированную воду, одна из лучших это талая вода. Её можно сделать самостоятельно заморозив и разморозив воду. Искусство её приготовления заключается в том, что бы разморозить только полезную часть воды, ведь вода замерзает неравномерно, так можно избавиться от вредных веществ. На просторах интернет есть множество ресурсов по приготовлению талой воды. Удачи!
Можно, но главное если пьёшь из бутылки, то надо смотреть качество пластмассы, а то есть вредная пищевая пластмасса.
А от куда такие данные?
Юля Белоусова
на бутылке производителя написано и мы проводили замеры еще
вредно, но не смертельно
она мёртвая содержит два атома водорода и ожин атом кислорода H2 0
Кажется в такой воде есть щелочь, которая без боли расщепляет желудок в язвы . Потом болит желудок