Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли пить по 2 литра воды в день?

Читал, что это вымывает полезные витамины из организма и также нагрузка на почки.
Выпивать около 2 л. за сутки - это норма. Вот больше- уже много.
Мария Смаргун
Лучший ответ
Давиться и впихивать разумеется не надо, не хочешь - не пей. Никаких норм, которые придумывают менеджеры по продаже воды, соблюдать не надо.
2 литра это рекомендуемое количество в сутки. А лучше пива:))
Лена ..........
Надежда Боброва ( Родякина ) Вот сам его и пей. И будет у тебя небольшой пивной живот
это придумано для продажи копеечной воды за десятки рублей. Не забывайте что она с консервантом и кислотная, так и до рака недолго допиться. Надо пить щёлочную воду.
Алёна Михайлова Обычная вода с консервантами? Вода?
пить нужно столько сколько хочется
Как можно 2 литра выпить через силу? Не хочешь-не пей.
Лолита Ахунова
человеку в день по норме 3литра полагается
2 это даже мало, какую-то чушь ты читаешь мамкину
Ирма Бауэр
Наталья Песняк нет никакой "нормы"
Дашулька Вершинина какие 3 литра? может на юге в жару, но не зимой же. Так и загнуться можно.
нет, ссать вредно
мне даже пришлось несколько дней в больнице пить по 4-6 литров ромашкового чая-для промывки, причем сам врач сказал
Starlett Winchester
Нет, не вредно, в основном по весу рассчитывают, допустим при моём весе 55- 1,5 л. Если вы. не. залпом конечно литр будите выпивать, летом я больше 2…л хочу пить. Смотрите по вашим ощущениям. Если супы едите, то это тоже как жидкость будет.
Нет, конечно. А так и надо, 1,5-2 литра чистой воды надо выпивать за день.
От сырой воды кровь жидкая, лучше течет по организму, доставляется больше кислорода клеткам.

это только малая часть полезности.
Человеку нужно пить минимум 3 литра в день, что за ересь ты читаешь?
Карина Кулмуханбетова правильно употреблять, а не пить. В еде вода тоже считается.
Дашулька Вершинина 3 литра в африке, летом, зимой 0.5 литра хватает.
Не нужно пить 2 литра воды. Воду содержит почти вся пища, прибавьте к этому напитки, которые вы обычно употребляете в течение дня, и вполне возможно, вы уже получите необходимое вам количество воды.
Организму нужно столько воды сколько он теряет. Например, если температура воздуха +16–18°С и вы не испытываете сильных физических нагрузок — то ваш суточный «расход» равняется примерно 40 мл воды на килограмм веса. То есть если вы весите 60 кг, вам необходимо 2,4 л воды из всех источников. Но чем жарче и суше воздух и выше ваши физические нагрузки, тем больше жидкости расходует ваш организм.
Лилия Шаповалова Это не то. Чай - это ЖИДКОСТЬ, а НЕ ВОДА. нужна ЧИСТАЯ ВОДА, БЕЗ ВСЯКИХ ПРИМЕСЕЙ
Юлия Вознесенская Ты знаешь, что при переваривании пищи организм расходует очень много ресурсов, в том числе и воду, пока организм переварит и выведет воду из пищи и нужные ему компоненты он затратит еще больше воды. По мнению специалистов, в нормальных условиях для переваривания пищи нашему организму требуется 10-11 литров воды в день. Из этого количества примерно 2,5 литра выводится из организма с мочой, через легкие и кожу. Только при дыхании человек теряет за сутки в среднем более 300 граммов воды. Так, что если хочешь помочь своему организму, пей минимум 1-2 литра в день (в идеале 3)