Прочее о здоровье и красоте

Как заставить себя пить чистую воду, не могу много пить, не лезет, но все говорят-надо пить минимум 2 литра в день-КАК?

Минеральную
Убавьте количество чая, кофе, соков или что вы пьёте обычно
Марина Бомчук
Лучший ответ
2 литра в день - это если Ваш вес примерно 70 кг. 30 мл на 1 кг веса
Нужно пить не столько, сколько "надо", а сколько хочешь. Другое дело, что можно вообще не хотеть, если пить вместо воды что-то другое.
Пить надо столько, сколько организм требует, а не столько, сколько продавцы бутилированной воды рекомендуют!
Так шутят про 2 литра. Теоретическое потребление жидкости в составе пищи: супы, чаи, йогурты, кофе и другие разные напитки, всего примерно и получается около 2 литров в день. Это не требование и не необходимость столько выпивать. Заставлять себя не надо. Много жидкости это наоборот нагрузка на печень.
Пейте просто чистую воду когда хочется пить. Меньше употребляйте сладких напитков, лучше вообще исключите и всё будет хорошо.
Галина Гуренко
Я воду вообще не пью, а если и пью, то только газированную. Если жарко, пью квас. От воды мне плохо. Но вот "Рушаночка" газированная мне очень нравится. Вкусная вода. Но пью мало, никогда не ношу с собой, пью только дома.
Алёна Крикун
Такой же вопрос
Чтобы сформировать у себя привычку, особенно здоровую, нужно подробно изучить выбранное направление. Когда у Вас будет достаточно знаний в новой области вам будет проще следовать этой привычке. Например с водой, мне помогает это приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.water.life, там есть интересная информация о том какую воду пить и как. А когда вы разберетесь насколько важно пить именно воду, вместо любых других "напитков", чтобы быть здоровым, для Вас это будет естественно.
Елена К