Прочее о здоровье и красоте

Помогите. У меня гастрит.

Кто, что может посоветовать для профилактики гастрита? У меня начинает обостряться. Заранее спасибо.
Де-Нол месяц и Омнз месяц
если есть Хеликобактер - антибиотики нужно чтоб врач выписал
Ольга Коробкова
Лучший ответ
"Омез" - капсулы иностранного производства, более дорогие, либо "Омепразол" - те же капсулы, тот же состав, те же свойства, но более дешёвые, российский аналог "Омеза".Быстро справляются с основным симптомом гастрита - изжогой. При продолжительном приёме этих препаратов о гастрите можно забыть раз и навсегда.
если не будет противопоказаний к применению то пить периодически алмагель, перед употреблением обязательно взбалтывать. Также при изжоге пить омепразол или немного содового раствора, но омепразол можно пить не больше 1го раза в сутки. Денол, но почитайте отзывы отзывы, сам им ещё не пользовался не было необходимости. На данный момент не есть жаренного, жирного, копчённого, если всётаки съели то обязательно принимать Фестал. Врач должен назначить антибиотик, при следующем обострении надо будет принимать антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы, надо вести список антибиотиков. С антибиотиком надо принимать ХилакФорте или Линекс, через 50 минут после приёма антибиотика.
Сходить к гастроэнтерологу. У каждого второго гастрит.
сесть на диету от гастрита
отказ от сладкого, тем более от молочного шоколада и белого тоже, отказаться от жирного мяса, колбасы, ветчины, жирного сыра, хлеба в любом виде, выпечки, яблок, помидоров, огурцов, кислых овощей и фруктов, цитрусовых, кофе, клубники и прочих ягод, перец, специи и прочие пряности, алкоголь, чипсы, снеки, фаст-фуд, газировки
можно вареные яйца, омлет, бананы, овсянку, яблочное пюре или запеченные яблоки, горький шоколад ограниченно, сладости желательно без жира (зефир, пастила) и тоже в ограниченном количестве, старый вчерашний хлеб или сухари, нежирное мясо
Диета номер один, месяц. За полчаса до приема пищи выпить стакан тёплой воды, во время приёма пищи и через 2 часа после приёма пищи не пить. Сходить к психологу
Ну и что, что пахнут. Да капустой, но запах свсем не противный. Главное, чтоб помогало хорошо. А запах можно и перетерпеть, уж один раз в день не страшно.
Rosa Pojurovskaja
О, как я вас понимаю, сама мучаюсь, как осень настает, хоть на стену лезь!
Я пью Гастрарекс курсом уже не первый раз. Очень классно помогает, все симптомы снимает. И без побочек.
Слышала, что капсулы Гастрарекса ужасно пахнут тухлой капустой.
Светлана Чудак То, что пахнут, это да. В оставе содержится витамин какой-то, вот поэтому и запах такой. Но если с едой принимать, то почти не чувствуется.
Светлана Тирова У капсул есть запах, но он вообще нормальный! Если бы было невыносимо, кто бы их тогда принимал? И главное, что помогает. А они помогают. Я, например, Гастрарекс уже второй курс принимаю и кроме положительного результата от лечения, ничего не вижу. запах у них немного специфический, но по моему это совсем не проблема. главное во время еды капсулу принимать, тогда ничего не чувствуется.
У меня муж пьет Гастрарекс вообще для профилактики язвы, ему врач посоветовал. Делился, что ему намного легче, после приема.
E:
Elin4Ik :ь
Елена Шпак Может вы бы для начала к врчу обратились? Он бы подобрал вам препарат. Я тоже так мучалась, пока не пошла на прием к доктору, мне прописали гастрарекс. Как начала его принимать сразу почувствовала облегчение, боль в желудке ушла и постепенно наладилось пищеварение.