Прочее о здоровье и красоте
Какое у вас течение гастрита?
Мне поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью, сначала пролечились от хеликобактер, потом от гастрита де-нол, Нольпаза, Урсосан. Диета по возможности, строго не придерживалась. Деньги выброшены на таблетки, обследования и т. д. Эффект был месяца два. Сейчас опять по новой, то тошнит, то запоры, то наоборот. Надо к врачу, но думаю то же назначает, а толку мало. Как вы с этим живёте и как у вас проявляется гастрит?
Болею гастритом лет 9, если не больше. Та же история. До сих пор переодически мучает тошнота, боль и порой не могу заставить себя есть. Но, диеты придерживаться перестала через года два, так как особо разницы нет. Просто не перебарщиваю с жирным и острым. Подобное проявляется в основном если что-то не так съем или приму различные лекарства вместе (помимо гастрита много других болячек). Когда чувствую подобное, то меняю рацион питания полностью. Ем только вареное и пареное, чаще употребляю в пищу рис, из мяса ем только курицу не жирную. Фрукты желательно с большим содержанием сока, сухофрукты, пью лёгенький куриный бульен, не крепкий чай и тау далее. И каждый раз перед употреблением пищи пью жидкость и только потом ем. Если сильная тошнота, то лучше начать с лекарств для желудка. Я принимаю Омепразол за 20 минут до еды, и так в течении 10 дней, даже если боль спала раньше. От обострения никуда не убежите, но оно не будет так часто мучать, если будете осторожны с тем что и как вы принимаете в пищу, какие препараты совмещаете. Есть нужно чаще, но маленькими порциями. Желательно принимать пищу по времени, не откладывать на потом. У меня лично только так получается избегать обострения гастрита. Конечно, лучше всего проконсультироваться с врачом. И не с одним, а с несуолькими и уже самому решить как лучше.
Настёна Сластёна
Спасибо большое. Много времени провожу на улице, приходится иногда есть в столовке или что-то на ходу. Жареное практически нет, острое и соленое тоже нет. Но вообще люблю поесть, и мороженко могу навернуть, и сосиски.
гастрит лечить надо минимум месяца полтора
Настёна Сластёна
Лечила долго, но эффект недолгий
так и будут обострения
Настёна Сластёна
Это прям таки обнадеживает
Никогда гастритом не болел и тебе не рекомендую
Настёна Сластёна
Спасибо, Женя!
Лечение хеликобактерного гастрита с повышенной кислотностью подразумевает 15 дней антибиотиков, 30 дней - де нол. Вместо нольпазы, чтобы не тратиться слишком и получить более хороший эффект сейчас назначают Рабепразол-СЗ (тоже месяц), параллельно с антибиотиками.
А почему к психиатру? Уже не важно, наверное.
Настёна Сластёна
Это не та тема. У тебя навязчивое состояние