Прочее о здоровье и красоте

Сколько чашек кофе в день считается полезным?

Nurilya Ryskulova
У любителей кофе с умеренными пристрастиями на 30 процентов снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний и инфаркта. Риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снижают присутствующие в кофе полифенолы, которые, кстати, те же, что и в красном вине. Доктор Сара Джарвис из Королевского терапевтического колледжа отмечает: "Главным руководством, как и во всем, здесь должна быть мера. Слишком много физических упражнений, слишком много кофе или алкоголя вредны для здоровья. Но в умеренных количествах – это великое благо".
Виктория Щербакова
Лучший ответ
На работе выпиваю 4 чашки, не от того что бесплатно, просто столько кофейных перерывов. Дома по желанию.
Ни одной!
До трех... и не на голодный желудок...
1 сутра .
{N
{' N.a.d.y.a. }:3
Смертельная доза кофеина - 10 г, столько его содержится примерно в 100 чашках кофе.

Выраженное тонизирующее действие кофе можно при желании и ослабить. Для этого нужно разбавить его молоком, которое активно связывает кофеин.

Многие специалисты считают, что потребление в день до 300 мг кофеина не повредит здоровью. Главное - есть ли у вас зависимость от кофе или нет. Дело в том, что этот напиток у многих вызывает физическую зависимость, причем неважно, сколько чашек человек привык выпивать за день - одну, три или пять. Если приходится от него отказываться, то могут появиться головные и мышечные боли, снизиться общий тонус, появляются усталость и сонливость. Эти неприятные симптомы однако вскоре проходят и не оставляют никаких последствий.
Я вообще никогда не слышала про полезность кофа, но в нём меньше кофеина, чем в чае.
одна или две! кофеин тоже нужен!! ! А лучше с молоком!
ноль