Прочее о здоровье и красоте
Вред и польза от 4 чашек кофе в день
Все же лучше ограничиться 2-3 чашками в день. Содержащийся в кофе кофеин по сути дела кнут, подстегитвающий сердечно-сосудистую систему. Но даже лошадь нельзя бесконечно понукать.
полезно до 5 пить чашек кофе в день
Выводит кальций, поэтому все в меру.
Полезно в меру, но только в зёрнах, которые ты сам размолол, о не эта химическая гадость растворимая.

ни вреда ни пользы особой нет, хотя кофеин незначительно стимулирует работу мозга.
Кстати к кофеину вырабатыватся хоть и незначительная но зависимость, если постоянно пить кофе а потом по какой то причине его перестать употреблять у большинства будет дискомфорт на этой почве
кальций может плохо усваиваться
сердце загонится
Расскажу собственный опыт. Раньше пила кофе растворимый (3-4 чашки в день). Были частые перепады работоспособности, им спасалась, я так считала. Бывало на работе дел полно, а сосредоточиться невозможно, полная апатия, хочется спать, а еще утро. Кофе! И через полчаса я полна сил и планов - громадьё.Но года три назад я от кофе решила отказаться совсем. Через какое-то время заметила, что таких перепадов больше нет, стала чувствовать себя гораздо лучше. Через год примерно попробовала ввести в рацион молотый кофе. Вот его действие не ощущаю никак. Но пью не много (больше 2-х чашек в день просто не хочется, люблю чай).
Вреда не какова. Такая доза кофеина в день не значительна для организма.
Пользы. Да вроде тоже не какой
нету вреда
пью года два по 10 -15 чашек в день в последнее время увствую покалывания сердца