Рекомендую вам правильное питание – с низким содержанием животного жира и высоким содержанием растительной клетчатки и витаминов. А также:
Рекомендуется использовать те или иные лекарственные травы в комплексной терапии заболевания, обязательно посоветовавшись с врачом. Только в этом случае можно надеяться на благоприятный исход лечения.
1. При поражении всех суставов тела артритами, артрозами, подагрой и т. п. больному следует принимать по 10 чайных ложечек яблочного уксуса на стакан воды 3-5 раз в день, лучше до еды. Большая концентрация этой смеси способствует быстрому исцелению организма, и это больной почувствует на себе, если будет регулярно принимать его в течение 2-3-4 недель. Боли в суставах совершенно прекратятся, как и боли в задней части шеи и затылка. В случае, если у больного нарушена слизистая желудка (гастриты, язвы) и такая смесь вызывает боли, то концентрацию смеси можно несколько снизить (до 5 чайных ложек на стакан воды) , но это немного удлинит время выздоровления.
2. Истолченные семена вишни и ее плодоножки в виде отвара пьют при мочекислом диатезе, заболеваниях суставов (артрите, полиартрите, подагре) . Отвар: очищенные от оболочки семена в истолченном виде и плодоножки их 1:1. Ст. ложку этого сырья варят 15-20 минут в стакане воды, настаивают час и пьют по 2-3 ст. ложки отвара 3-5 раз в день до еды.
3.Баклажаны принимают в пищу без ограничения как лечебное питание при артритах, подагре и др. подобных заболеваниях.
4. Плоды свежие, вареные или моченые брусники обыкновенной принимают внутрь, а из листьев готовят настой и пьют при полиартрите, подагре и др. заболеваниях. Настой: ст. ложку листьев настаивают 2 часа с стакане кипятка и пьют по 1-2 ст. ложки настоя 5-6 раз в день, лучше до еды.
5. Мед центробежный (натуральный) при регулярном приеме показан при мн. заболеваниях, в том числе и артрите. Можно съедать по 100-150 г меда в день, разделив на 3 порции, с теплым молоком, чаем или кипяченой водой.
Будьте ЗДОРОВЫ!!!
Прочее о здоровье и красоте
Уважаемые, какие фрукты самые полезные при заболевании артроз?
Папайя морковная. На артроз фрукты не влияют. Это при обменном полиартрите не стоит есть помидоры и баклажаны.
фрукты при этом заболевании не помогают.
Aigul Baryktabasova
ну уж наверное догадываюсь про курс лечения, если не знаете ответа чего пишете
очень полезны фрукты, которые приносят ВАМ в подарок! ваше заболевание от фруктов не излечивается)))
Aigul Baryktabasova
да уж догадываюсь, что не излечивается. вопрос был о том какие полезны
Это заболевание развивается в основном по причине недостатка витамина С и кальция-я рекомендую Антиокс, Нутримакс, Медисою-это БАД-прошедшие клинику и рекомендованы Минздравом. Могу помочь в приобретении.