Самый лучший - бортевой мёд (мёд диких пчёл) - это мёд, в состав которого входит всё что в улье есть (мёд, маточное молочко, прополис, перга, воск, пчелиный яд, личинки восковой моли)
Лучше всего принимать натощак утром.
Мёд, смотря какой?
Если с сотами, то лучше всего разжёвывать с ржаным хлебом.
если "жидкий", то:
при повышенной кислотности за 1-1,5 часа до еды, запивать тёплой водой и пить непрерывно.
при пониженной непосредственно перед едой, запивать холодной водой, пить прерывисто, глотками.
меда тёмные при заболеваниях желудочно- кишечного тракта.
меда светлые - верхние дыхательные пути.
Можно пить медовую воду на 1 стакан воды 1 ложка мёда. Для желудочно- кишечного тракта полезно пить таким образом.
Все продукты пчеловодства очень полезны.
Перга, прополис, маточное молочко, воск, пчелинный яд.
А как и что, в каких количествах, то это зависит от ситуации, с какой целью принимаете.
Прочее о здоровье и красоте
какой сорт меда самый сладкий? а какой самый полезный?
А мне нравится липовый
Гречишный - полезный.
Падевый мед
Падевый мед получается при переработке сладких выделений тлей, листоблошек, червецов и других жесткокрылых насекомых, которые они откладывают на листьях и иных частях деревьев, кустов. Другим источником падевого меда является медвяная роса - сахаристый сок, выделяемый листьями широколистных и хвойных деревьев и некоторыми травами. Медвяную росу часто называют падью растительного происхождения.
Гречишный сказала продавец меда .