Прочее о здоровье и красоте

завтрак не самый полезный прием пищи в течение дня?

Завтрак очень нужен. мне мой психолог говорил как важно кушать с утра, как он каждое утро геркулес ест, а я на тот момент не любила есть по утрам))) )

"Завтрак - это, возможно, самый важный прием пищи за день, считают американские ученые. Они рассмотрели 47 работ по исследованию питания и пришли к выводу, что дети и подростки, которые завтракают, демонстрируют более высокий уровень умственных способностей и более высокую посещаемость, чем те, кто привык обходиться без завтраков.

Отчет об этом опубликован в майском выпуске "Журнала американских диетических ассоциаций" Один из пяти авторов работы, Джуди Адамс, профессиональный диетолог, была президентом промышленной группы "Совет по пшеничным продуктам" во время проведения исследования.

Ученые обнаружили многочисленные исследовательские работы, подтверждающие, что прием завтрака укрепляет память и повышает успеваемость.

Они предполагают, что завтрак может помочь отрегулировать кратковременную метаболическую реакцию на голодание, вызвать изменения в концентрации нейромедиаторов и помочь избежать отвлекающего физиологического эффекта от голода. "
Гришина Наталия
Лучший ответ
Вот как раз наоборот - от завтрака очень многое зависит. Если человек регулярно в течение долгого времени не питается утром, то с возрастом у него очень большая вероятность ожирения (99%).Кушать нужно не только в обед и вечером, но и обязательно утром (хотя бы чай или булочку).
Наоборот, завтрак должен быть правильным и дать Вам заряд на продолжительность всего дня! Лучше с утра есть кашку.
Завтрак самый полезный и самый нужный приём пищи)) ) Все диетологи об этом твердят, что главное хорошо (ну, относительно конечно)) ) позавтракать, И лучше кашкой-малашкой))
Кому как, можете не завтракать, допрыгаетесь до язвы желудка, научно доказано!
Завтрак самый важный приём пищи. Рекомендую овсянку.
Лена Илина
завтрак самый полезный и каллорийный должен быть, а вот ужин легкий, чтоб не загружать органы, они тоже должны отдыхать, поэтому, даже есть поговорка, завтрак съешь сам, обед поделись с другом, а ужин отдай врагу
Neizvestno Neizvestno
возможно... но я никогда не завтракую...
наоборот, он самый полезный
Не знаю, не знаю... )
Моя бабушка всегда говорит: "Завтракай, как королева; обедай, как принцесса; ужинай, как нищенка"...)
Так что я не совсем согласна)
Вот)) )
особенно рассол
наоборот! завтракать нужно на полную катушку!