Прочее о здоровье и красоте
это болезнь или что? если после любого приема пищи в любое время суток спать тянет
пупок натянулся - глазки закрылись...
не то кушаете, пища должна нести энергию, а не лишать вас её.
Обогатите питание минералами и витаминами.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Пить воду с минеральной композицией Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Нет болезней, есть неправильный образ жизни, мыслей, действий.
Здоровье не цель, а образ жизни!
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
Здоровье не цель, а образ жизни!
По словам ученых, выглядит этот процесс следующим образом: глюкоза (проще говоря, содержащийся в пище сахар) не дает клеткам мозга производить сигналы, которые заставляют человека бодрствовать.
"Было давно известно, что после тяжелой пищи, особенно мясной, люди и животные чувствуют сонливость, - признают исследователи, - но оставалось непонятным, какие именно сигналы мозга ответственны за это". Однако команде британских ученых из университета Манчестера удалось выяснить, каким образом глюкоза блокирует нейроны, которые производят орексины – особые протеины, позволяющие нам оставаться бодрыми.
"Эти нейроны являются принципиально важными для любого процесса, который связан с изменением энергии человеческого тела - например, пробуждение, поиск пищи, выработка гормонов и метаболизм. Поэтому организму необходимо постоянно поддерживать адекватный уровень глюкозы. В мембране производящих орексины клеток мы нашли поры, которые ответственны за эффект подавления глюкозы", - объясняет результаты исследования Денис Бурдаков, один из исследователей.
Плохое функционирование нейронов, производящих орексины, очень опасно для человеческого организма: это может привести к нарколепсии (тяжелому заболеванию, которое характеризуется постоянной сонливостью) или к ожирению.
"Теперь, когда мы знаем, как глюкоза препятствует выработке орексинов, мы сможем лучше понять причины нарушения сна и нездорового увеличения массы тела, а после этого и создать новые средства от этих заболеваний", - говорят ученые. Кроме того, теперь становится понятно, почему бывает так сложно уснуть на голодный желудок
у всех так, поэтому я на работе не ем.
а моего друга - после секса. он это объясныет выработкой особых веществ в организме. Так что если еда тот же кайф - то все ок.
Это нормальная реакция организма. Детская присказка тоже гласит: После вкусного обеда по закону Архимеда полагается поспать :-)))
по закону желудка после обеда спать пологается.