Прочее о здоровье и красоте

Почему мне всегда хочется спать в любое время суток кроме ночи? потом целый день без сна, а ночью опять бессонница

Может человек умереть от недосыпа? Как сон-то нормализовать?
Anna Konter
Я тоже сова, и меня это тоже достает. Плюс стрессы. А сон очень важен для здоровья. Надо непременно проверить до кучи кровь и гормоны - вдруг анемия, вдруг щитовидка. А я еще давно читала, по-моему, Эрика Берна (боюсь наврать, вдруг не его) , совет от бессонницы. Лежа в кровати, старайтесь НИПОЧЕМ НЕ ЗАСНУТЬ. Таращитесь на какую-нибудь светящуюся точку (электронного будильника или телевизора) и старайтесь не закрывать глаза. Организм из чувства противоречия захочет сделать назло и уснуть. Своего рода сеанс аутотренинга. И, кстати, аутотренинг на ночь тоже расслабляет. А вот интернет ночью - это трындец сну однозначно. Время летит очень незаметно и очень быстро, а нам-то главное - научиться спать!
Так что удачи.
Ирина Анатольевна
Лучший ответ
Спать надо обязательно. Иначе может произойти расстройство нервной системы. Во время сна высвобождается ваше подсознание. Именно оно помогает вам решить самые сложные вопросы. Не даром говорят : утро вечера мудренее.
Проверьте щитовидную железу. И не во всех случаях следует принимать гормоны. Иногда достаточно попринимать травы.
ты сова, у тебя как у младенцев которые день с ночью перепутали устройся на работу сторожем :-)
Маргарита
Просто ты сова. Спи днём по возможности, а делами занимайся ночью. И ничего с этим не поделаешь.
Вы перепутали день с ночью. вам надо перетерпеть днем. Те днем как бы не хотелось спать, лучше не ложиться. Займите себя чем нибудь интересным (только не скучным), переборите себя, а вечером часов в 10 - стакан теплого молока, понежиться в теплой ванне и на бочок. И приятных Вам снов. И так пару дней. А потом в норму войдет.
Я кстати заметила, совпало так были проблемы со сном, а по работе важный период, надо было быть в строю, а не сонной мухой ходить, я купила для поддержания работоспособности гинокум, там тема такая, что он повышает работоспособность мозга, насыщает мозг кислородом и глюкозой. Я пропила курс и со сном тоже проблема прошла. А может просто переживала, из=за этих измененний на работе, а потом всё более ли менее пришло в норму и сон восстановился. Но вот у кого работа свзяна с мозгами, то штука очень классная.