Лада - славянская богиня любви и красоты. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад, где все должно было ладно, то есть хорошо.
Богиня любви и красоты Афродита.
Ярила (легенда)
Бог ярости, юности и красоты и жизненной силы: от земного плодородия и человеческой сексуальности до воли к жизни. Ему (или ей) подчиняются дикие животные, духи природы и низшие божества.
Фрейя (легенда) Богиня любви, её сердце так мягко и нежно, что сочувствует страданию каждого. Является предводительницей валькирий.
Фортуна Римская богиня счастья, случая и удачи. Изображалась на шаре или колесе (символ изменчивости счастья) , иногда с повязкой на глазах.
Леля (легенда) Весна, богиня девичьей любви, младшая Рожаница, покровительница влюбленных, красоты, счастья. Дочь Лады. Супруга Семаргла.
Лель (легенда) Бог юношеской любви, страсти, сын Лады и брат Лели. Из рук у него исходят искры, возжигающие огонь любви.
Лакшми Рожденная океаном прекрасная дева в белом одеянии - богиня красоты и счастья.
Инанна Иштар. Богиня плодородия и любви
Прочее о здоровье и красоте
Скажите пажайлуста, какие есть боги(богини) красоты.??
Афродита (Венера)
Лакшми – в индуистской мифологии богиня счастья, богатства и красоты
Афродита ("пеннорожденная"), в греческой мифологии богиня красоты и любви, пронизывающей весь мир.
Лада - славянская богиня красоты;
Венера - древнеримская богиня весны, молодости и красоты,
Лада - славянская богиня красоты;
Она одна - Афродита.
Афродита – Греческая богиня любви, красоты,