Прочее о здоровье и красоте

Не считаете ли Вы конкурсы красоты, в том виде как они есть, нелепым мероприятием?

Вот смотрите: КРАСОТА бывает очень и очень разной! Но кто-то придумал и навязал всем нам некие эталоны (90/60/90, рост выше 175 и т.д.) и общепризнанных "красавиц" выбирают только из тех, кто этим "стандартам" соответствует. А как же определённые учёными несколько типов конституции человека: астенический, пикнический, атлетический?...Т.е., люди-то, по сути, разнопородны(по своему строению), и все при этом одинаково полноценны - так почему же конкурсы красоты проводятся только для одной какой-то "породы"? Собак в этом плане человек и то не так обидел, как самого себя!Что вы на эту тему думаете?
Я думаю, что эти конкурсы оскорбительны со всех точек зрения, и напоминают мне кадры из фильмов о невольничьих рынках. И проводятся они исключительно в коммерческих целях. Аналогично тому, как проводится конкурс евровидения, только там есть еще большая доля политических интересов. На этом конкурсе, как правило, выигрывает представитель той страны, где в это время что-то происходит по заокеанскому сценарию, либо вскоре произойдет.
Понятие красоты известности, престижности и т. д. довольно относитеьное. Покажите победительницу одного из таких конкурсов, напр. представителям какого нибудь африканского племени....
Асель Хамитова
Лучший ответ
Ну надо ведь народ как-нибудь развлекать. Очень хочется посмотреть на этих моделей без макияжа. А вы знаете, что неглупые мужчины считают этих самых моделей ходячими вешалками для одежды?
Aлла Зайцева
полностью с вами согласна - собачки и то не в обиде - я сама с этим столкнулась сейчас даже многие люди если женщина не является дамой астенического телосложения и высокого роста уже считают ЛОХОм - безобразие!!! !
А конкурсы красоты это полный идеотизм - нет чтобы промышленность и социальную сферу развивать - так эти бездарные конкурсы прволдят которые мягко говря нах*** кому нужны + в комплексы загоняют многих девушек
А вообще мне всегда гораздо больше нравились предметные олимпиады (химия, матматика и тд) чем эти е***ые конкурсы красоты
Яночkа... *
Согласна. Я бы поняла конкурсы красоты, где оценивался бы определенный тип красоты различных наций. При этом должен быть создан стандарт, скажем красоты славянского типа, восточной и т. п. и награждать тех девушек, которые ближе других подходят под этот стандарт. И объективнее и смысл есть - сохранение национальных особенностей. А сейчас смотришь эти конкурсы - Мисок с трудом различаешь. Я, например в каком-то конкурсе отличала только самую сисястую. Судьи, видимо, тоже, так как победу ей и присудили.
Ulbike Bekmuratova
считаю конкурсы красоты абсурдом;
согласна с вышесказанным вами
за чем же дело стало? эти люди считают красотой именно 90/60/90. если для вас эталон красоты- это что-то другое, вот и проводите свои конкурсы красоты.
Yana Korolyuk! Такая Как Есть Разбогатею - проведу, почему нет. Но это будет скорее конкурс духовной красоты, лично я её считаю важнее физической, тем более выдуманной и вдолбленной в сознание толпы.
Такие конкурсы несут вред!! ! Во-первых развивают в средних слоях населения -комплекс неполноценности!! ! Глуппые девочки хотят быть похожими на этаких красоток - моделей! В результате -голодания, диеты, анарексия, психические растроиства, сломанная жизнь, украденное детство! И самое худшее -суецид! А глупым парням и мужикам это нравится! Они требуют от своих вторых половинок - красивой фигуры и по такому же критерию выбирают себе их!! ! А разве это правильно? А как же те, которых природа не одарила стандартами? Это бизнес всё и мужской эгоизм!!!
Yana Korolyuk! Такая Как Есть Вот-вот, это игра на человеческой несамостоятельности во вкусах и оценках!
Яночkа... * Верно все сказано - а мужики скоты и эгоисты
Aлла Зайцева Вот, вот, вы сами и сказали, что такие нравятся глупым парням и мужикам. Каждому свое. А умные выбирают тех, кого любят. И внешность здесь играет второстепенную роль. Как правило, "красавицы", большей частью остаются у разбитого корыта, а просто симпатичные, умные, хозяйственные, всегда в цене (у умных мужиков).
Это конешно правильно! Красивых людей полно, а выбирают из10 человек 2!